YITH WooCommerce Wishlist - en to de translation catalogue (632 entries)

en: "Add to cart" button style
de: "In den Warenkorb"-Button-Stil

en: "Add to cart" custom icon
de: Individuelles Icon "In den Warenkorb"

en: "Add to cart" icon
de: "In den Warenkorb" Icon

en: "Add to cart" text
de: Text "In den Warenkorb"

en: "Add to wishlist" button style
de: "Zur Wunschliste hinzufügen"-Button-Stil

en: "Add to wishlist" custom icon
de: Individuelles Icon "Zur Wunschliste hinzufügen"

en: "Add to wishlist" icon
de: "Zur Wunschliste hinzufügen"-Icon

en: "Add to wishlist" popup button text
de: "Zur Wunschliste hinzufügen"-Popup-Button-Text

en: "Add to wishlist" text
de: "Zur Wunschliste hinzufügen"-Text

en: "Added to wishlist" custom icon
de: Individuelles "Zur Wunschliste hinzugefügt"-Icon

en: "Added to wishlist" icon
de: "Zur Wunschliste hinzugefügt"-Icon

en: "Additional notes" textarea label
de: "Zusätzliche Bemerkungen"-Textbereich-Label

en: "Ask for an Estimate" button style
de: "Kostenvoranschlag anfragen"-Button-Stil

en: "Ask for an estimate" button label
de: Beschriftung des "Kostenvoranschlag anfragen"-Buttons

en: "Ask for an estimate" custom icon
de: Individuelles Icon "Kostenvoranschlag anfordern"

en: "Ask for an estimate" icon
de: "Kostenvoranschlag anfordern"-Icon

en: "Back in stock" email
de: "Wieder auf Lager"-E-Mail

en: "Browse wishlist" label (leave empty to use the default settings)
de: "Wunschliste ansehen"-Label (für Standardwert leer lassen)

en: "Browse wishlist" text
de: "Wunschliste ansehen"-Text

en: "Create wishlist" in popup
de: "Wunschliste erstellen" im Popup

en: "Create wishlist" page name
de: Seitenname "Wunschliste erstellen"

en: "Manage wishlist" page name
de: Seitenname "Wunschliste verwalten"

en: "On sale item" email
de:  "Produkt im Angebot"-E-Mail

en: "Product added to wishlist" label (leave empty to use the default settings)
de: "Produkt zur Wunschliste hinzugefügt"-Label (für Standardwert leer lassen)

en: "Product added" text
de: "Artikel hinzugefügt"-Text

en: "Product already in wishlist" label (leave empty to use the default settings)
de: "Produkt bereits auf Wunschliste"-Label (für Standardwert leer lassen)

en: "Product already in wishlist" text
de: "Produkt bereits auf der Wunschliste"-Text

en: "Promotional" email
de: "Werbe"-E-Mail

en: "Search wishlist" page name
de: Seitenname "Wunschliste suchen"

en: "Your wishlist" link:
de: "Deine Wunschliste"-Link:

en: %d items
de: %d Artikel

en: %d items in wishlist
de: %d Artikel auf der Wunschliste

en: %d user | %d users
de[0]: %d Benutzer
de[1]: %d Benutzer

en: %s ago
de: vor %s

en: &lsaquo; Back
de: &lsaquo; Zurück

en: &lsaquo; Back to all wishlists
de: &lsaquo; Zurück zu allen Wunschlisten

en: (Now
de: (Kopiere jetzt

en: (calculating...) users
de: (Berechnung ...) Benutzer

en: 0 results for "%s" in the wishlist
de: 0 Ergebnisse für "%s" auf der Wunschliste

en: < Back to popular
de: < Zurück zu populären Produkten

en: <code><strong>YITH WooCommerce Wishlist</strong></code> gives your users the possibility to create, fill, manage and share their wishlists allowing you to analyze their interests and needs to improve your marketing strategies. <a href="https://yithemes.com/" target="_blank">Get more plugins for your e-commerce on <strong>YITH</strong></a>
de: <code><strong>YITH WooCommerce Wishlist</strong></code> bietet deinen Benutzern die Möglichkeit, Wunschliste zu erstellen, zu füllen, zu verwalten und zu teile. Du kannst ihre Interessen und Bedürfnisse analysieren, um deine Marketingstrategie zu verbessern. <a href="https://yithemes.com/" target="_blank">Hol dir mehr Plugins von <strong>YITH</strong> für deinen E-Commerce-Shop.</a>

en: <p>Hi {user_name}</p>
    <p>A product of your wishlist is back in stock!</p>
    {products_table}
    <p>We only have limited stock, so don't wait any longer, and take this chance to make it yours!</p>
    <p><small>If you don't want to receive any further notification, please {unsubscribe_link}</small></p>
de: <p>Hi {user_name}</p>
    <p>Ein Produkt von deiner Wunschliste ist wieder auf Lager!</p>
    {products_table}
    <p>Wir haben nur begrenzte Lagerbestände, warte also nicht länger und nutze diese Chance, um es dir zu holen!</p>
    <p><small>Wenn du keine weitere Benachrichtigung erhalten möchtest, bitte {unsubscribe_link}</small></p>

en: <p>Hi {user_name}</p>
    <p>A product of your wishlist is on sale!</p>
    {products_table}
    <p>We only have limited stock, so don't wait any longer, and take this chance to make it yours!</p>
    <p><small>If you don't want to receive any further notification, please {unsubscribe_link}</small></p>
de: <p>Hi {user_name}</p>
    <p>Ein Produkt von deiner Wunschliste ist im Angebot!</p>
    {products_table}
    <p>Wir haben nur begrenzte Lagerbestände, warte also nicht zu lange und nutze diese Chance, um es dir zu holen!</p>
    <p><small>Wenn du keine weitere Benachrichtigung erhalten möchtest, klicke bitte auf diesen Link: {unsubscribe_link}</small></p>

en: A list of all the user's wishlists
de: Eine Liste aller Wunschlisten des Benutzers

en: A list of products in the user's wishlists
de: Eine Liste der Produkte in den Wunschliste des Benutzers

en: A product of your wishlist is on sale
de: Ein Produkt deiner Wunschliste ist im Angebot

en: Add all to cart
de: Alles in den Warenkorb legen

en: Add new field
de: Neues Feld hinzufügen

en: Add to cart
de: In den Warenkorb

en: Add to cart option for each product
de: Option "In den Warenkorb" für jedes Produkt

en: Add to wishlist
de: Zur Wunschliste hinzufügen

en: Add to wishlist button now opens a modal to move or remove items (available only with multi-wishlist option enabled)
de: "Zur Wunschliste hinzufügen"-Button öffnet ein Modal zum Verschieben oder Entfernen von Elementen (nur verfügbar, wenn die Option für mehrere Wunschlisten aktiviert ist).

en: Add to wishlist tooltip style
de: "Zur Wunschliste hinzufügen"-Tooltip-Stil

en: Added on
de: Hinzugefügt zu

en: Added on:
de: Hinzugefügt am:

en: Added on: %s
de: Hinzugefügt am: %s

en: Additional CSS classes for the button (leave empty to use the default settings)
de: Zusätzliche CSS-Klassen für den Button (leer lassen, um die Standardeinstellungen zu verwenden)

en: Additional Popup
de: Zusätzliches Popup

en: Additional data:
de: Zusätzliche Daten:

en: Additional info:
de: Zusätzliche Informationen:

en: Additional notes
de: Zusätzliche Bemerkungen

[ctx: Admin: "all wishlists" table views]
en: All
de: Alles

[ctx: Admin: "all wishlists" table views]
en: Private
de: Privat

[ctx: Admin: "all wishlists" table views]
en: Public
de: Öffentlich

[ctx: Admin: "all wishlists" table views]
en: Shared
de: Geteilt

en: After "Add to cart"
de: Nach "In den Warenkorb"

en: After "Add to cart" button
de: Nach dem "In den Warenkorb"-Button

en: After product is added to wishlist
de: Nachdem das Produkt zur Wunschliste hinzugefügt wurde

en: After summary
de: Nach der Zusammenfassung

en: After thumbnails
de: Nach dem Vorschaubild

en: All users
de: Alle Benutzer

en: Allow customers to create and manage multiple wishlists
de: Ermögliche deinen Kunden das Erstellen und Verwalten mehrerer Wunschliste

en: Allows your customers to create and share lists of products that they want to purchase on your e-commerce.
de: Ermöglicht deinen Kunden, Listen mit Produkten zu erstellen und zu teilen, die sie in deinem Online-Shop kaufen möchten.

en: An error occurred while adding the items to the cart; please, try again later.
de: Beim Hinzufügen der Artikel zum Warenkorb ist ein Fehler aufgetreten; Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

en: An error occurred while adding the products to the wishlist.
de: Beim Hinzufügen der Produkte zur Wunschliste ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred while moving item to destination wishlist; please, try again
de: Beim Verschieben des Elements zur Zielwunschliste ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es erneut

en: An error occurred while processing this action
de: Bei der Verarbeitung dieser Aktion ist ein Fehler aufgetreten

en: An item of your wishlist is back in stock!
de: Ein Artikel deiner Wunschliste ist wieder auf Lager!

en: An item of your wishlist is on sale!
de: Ein Artikel von deiner Wunschliste ist im Angebot!

en: Anyone can search for and see this list
de: Jeder kann nach dieser Liste suchen und sie sehen

en: Apply
de: Anwenden

en: Apply this action to all the selected items:
de: Diese Aktion auf alle ausgewählten Elemente anwenden:

en: Are you sure you want to delete this wishlist?
de: Bist du sicher, dass du diese Wunschliste löschen willst?

en: Arrange
de: Anordnen

en: Ask for an estimate
de: Frage nach einem Kostenvoranschlag

en: Ask for an estimate for this list
de: Frage nach einem Kostenvoranschlag für diese Liste

en: Ask for an estimate for this list:
de: Frage nach einem Kostenvoranschlag für diese Liste:

[ctx: Ask for an estimate submit error]
en: Missing required argument: %s
de: Fehlendes erforderliches Argument: %s

en: Automatically add to the default list
de: Automatisch zur Standardliste hinzufügen

en: Automatically close the modal
de: Das modale Fenster automatisch schließen

en: Back to all wishlists
de: Zurück zu allen Wunschlisten

en: Background
de: Hintergrund

en: Background Hover
de: Hintergrund bei Mauszeigerkontakt

en: Background hover
de: Hintergrund Hover

en: Before "Add to cart" button
de: Vor dem "In den Warenkorb"-Button

en: Border
de: Rahmen

en: Border Hover
de: Rahme bei Mauszeigerkontakt

en: Border radius
de: Ecken-Radius

en: Browse wishlist
de: Wunschliste ansehen

en: Button label (leave empty to use the default settings)
de: Button-Label (für Standardwert leer lassen)

en: Button to remove the product from the wishlist - to the right of the product
de: Button zum Entfernen des Produkts aus der Wunschliste - rechts neben dem Produkt

en: Button with custom style
de: Button mit individuellem Stil

en: Button with theme style
de: Button im Stil des Themes

en: Category
de: Kategorie

en: Category exclusions
de: Ausgeschlossene Kategorien

en: Changes applied correctly
de: Änderungen wurden korrekt angewendet

en: Changes saved
de: Änderungen gespeichert

en: Checkbox to select multiple items, add them to the cart or delete them with one click
de: Checkbox, um mehrere Artikel auszuwählen, in den Warenkorb zu legen oder zu löschen

en: Choose a wishlist
de: Wähle einen Wunschliste

en: Choose between first (the field will be the first in a row that contains two items), last (the field will be the second in a row of two) or wide (the field will take an entire row)
de: Wähle zwischen zuerst (das Feld ist das erste in einer Zeile, die zwei Elemente enthält), zuletzt (das Feld ist das zweite in einer Zeile von zwei Elementen) oder breit (das Feld nimmt eine ganze Zeile ein).

en: Choose colors for Add to wishlist tooltip
de: Wähle Farben für den "Zur Wunschliste hinzufügen"-Tooltip

en: Choose colors for Facebook share button
de: Wähle Farben für den Facebook-Sharing-Button

en: Choose colors for Pinterest share button
de: Wähle Farben für den Pinterest-Sharing-Button

en: Choose colors for Twitter share button
de: Wähle Farben für den Twitter-Sharing-Button

en: Choose colors for WhatsApp share button
de: Wähle Farben für die WhatsApp-Sharing-Button

en: Choose colors for share buttons text
de: Wähle Farben für den Sharing-Button-Text

en: Choose colors for the "Add to cart" button on hover state
de: Farben für den "In den Warenkorb"-Button bei Mauszeigerkontakt

en: Choose colors for the "Ask for an estimate" button
de: Farben für den "Kostenvoranschlag anfordern"-Button

en: Choose colors for the "Ask for an estimate" button on hover state
de: Farben für den "Kostenvoranschlag anfordern"-Button bei Mauszeigerkontakt

en: Choose colors for the Email share button
de: Wähle Farben für den E-Mail-Sharing-Button

en: Choose colors for the primary button on hover state<br/><small>This style will be applied to "Edit title" button on Wishlist view, "Submit Changes" button on Manage view and "Search wishlist" button on Search view</small>
de: Wähle die Farben für primäre Buttons bei Mauszeigerkontakt.<br/><small>Dieser Stil wird auf die "Bearbeiten"-Buttons auf Wunschlisten sowie auf "Änderungen absenden" und "Wunschliste durchsuchen"-Buttons.</small>

en: Choose colors for the primary button<br/><small>This style will be applied to "Edit title" button on Wishlist view, "Submit Changes" button on Manage view and "Search wishlist" button on Search view</small>
de: Wähle die Farben für primäre Buttons.<br/><small>Dieser Stil wird auf die "Bearbeiten"-Buttons auf Wunschlisten sowie auf "Änderungen absenden" und "Wunschliste durchsuchen"-Buttons.</small>

en: Choose colors of the secondary button<br/><small>This style will be applied to the buttons that allow showing and hiding the Edit title form on Wishlist view and "Create new Wishlist" button on Manage view</small>
de: Wähle die Farben des sekundären Buttons aus.<br/><small>Dieser Stil wird auf die Buttons angewendet, mit der Titel einer Wunschliste bearbeitet und neue Wunschliste erstellt werden können</small>

en: Choose if you want to show a textual "Add to wishlist" link or a button
de: Wähle aus, ob ein Text-Link "Zu Wunschliste hinzufügen" oder eine Button angezeigt werden soll

en: Choose if you want to show a textual "Ask for an Estimate" link or a button
de: Wähle aus, ob ein Text-Link "Kostenvoranschlag anfragen" oder eine Button angezeigt werden soll

en: Choose radius for the "Add to wishlist" button
de: Wähle den Radius für den "Zur Wunschliste hinzufügen"-Button

en: Choose radius for the "Ask for an Estimate" button
de: Ecken-Radius für den "Kostenvoranschlag anfordern"-Button

en: Choose the color for all sections with background<br/><small>This color will be used as background for the wishlist table heading and footer (when set to "Traditional" layout), and for various form across wishlist views</small>
de: Wähle die Farbe für alle Abschnitte mit Hintergrund.<br/><small>Diese Farbe wird als Hintergrund für die Überschrift und Fußzeile der Wunschliste (bei Auswahl des "Traditionellen" Layout) und für verschiedene Formen in Wunschliste-Ansichten verwendet.</small>

en: Choose the colors for the "Add to cart" button
de: Farben für den "In den Warenkorb"-Button

en: Choose the colors for the wishlist table (when set to "Traditional" layout)
de: Wähle die Farben für die Wunschliste (bei Auswahl des "Traditionellen" Layouts).

en: Choose the default action for new products added to the wishlist.
de: Wähle die Standardaktion wenn neue Produkte der Wunschliste hinzugefügt wurden.

en: Choose the look and feel of the "Move to another wishlist" option
de: Wähle das Erscheinungsbild der Option "Auf eine andere Wunschliste verschieben"

en: Choose the look of the Wishlist button when the product has already been added to a wishlist
de: Wähle aus, wie der Wunschlisten-Button aussehen soll, wenn das Produkt bereits zu einer Wunschliste hinzugefügt wurde

en: Choose the type of field to print in the form
de: Wähle den Feldtyp aus, der im Formular ausgegeben werden soll

en: Choose what should happen to the modal, when a product is added to the list.
de: Wähle, was mit dem modalen Fenster geschehen soll, wenn ein Produkt zur Liste hinzugefügt wird.

en: Choose where to show "Add to wishlist" button or link in WooCommerce products' loop. <span class="addon">Copy this shortcode <span class="code"><code>[yith_wcwl_add_to_wishlist]</code></span> and paste it where you want to show the "Add to wishlist" link or button</span>
de: Wähle aus, wo der "Zur Wunschliste hinzufügen"-Button oder der Link im Loop der WooCommerce-Produkte angezeigt werden soll. <span class="addon">Kopiere diesen Shortcode<span class="code"><code>[yith_wcwl_add_to_wishlist]</code></span> und füge ihn dort ein, wo du den Link oder Button "Zur Wunschliste hinzufügen" anzeigen möchtest</span>

en: Choose where to show "Add to wishlist" button or link on the product page. <span class="addon">Copy this shortcode <span class="code"><code>[yith_wcwl_add_to_wishlist]</code></span> and paste it where you want to show the "Add to wishlist" link or button</span>
de: Wähle aus, wo der "Zur Wunschliste hinzufügen"-Button oder -Link auf der Produktseite angezeigt werden soll.<span class="addon">Kopiere diesen Shortcode <span class="code"><code>[yith_wcwl_add_to_wishlist]</code></span> und füge ihn dort ein, wo du den Button oder Link "Zur Wunschliste hinzufügen" anzeigen möchtest</span>

en: Choose whether this field is required or not
de: Wähle aus, ob dieses Feld erforderlich ist oder nicht

en: Choose whether to display a tooltip when hovering over Add to wishlist link
de: Wähle aus, ob ein Tooltip angezeigt werden soll, wenn der Mauszeiger über den "Zur Wunschliste hinzufügen"-Link bewegt wird

en: Choose whether to enable the multi-wishlist feature for all users or just for logged-in users
de: Wähle aus, ob die Funktion für mehrere Wunschliste für alle Benutzer oder nur für angemeldete Benutzer aktiviert werden soll

en: Choose whether to enable the wishlist feature for all users or only for logged-in users
de: Wähle, ob die Wunschliste für alle Benutzer oder nur für angemeldete Benutzer aktiviert werden soll

en: Choose whether to paginate items in the wishlist or show them all
de: Wähle, ob die Artikel in der Wunschliste auf mehrere Seiten aufgeteilt oder alle angezeigt auf der selben Seite angezeigt werden sollen

en: Choose whether to show a textual "Add to cart" link or a button
de: Wähle aus, ob ein Text-Link "In den Warenkorb" oder eine Button angezeigt werden soll

en: Choose which type of email to send
de: Den zu sendenden E-Mail-Typ auswählen

en: Choose which type of email to send.
de: Wähle den zu sendenden E-Mail-Typ aus.

en: Close
de: Schließen

en: Continue
de: Fortsetzen

en: Couldn't find any wishlist with the provided ID
de: Es wurde keine Wunschliste mit der angegebenen ID gefunden

en: Count of items
de: Anzahl an Artikeln

en: Coupon
de: Gutschein

en: Create a new list
de: Eine neue Liste erstellen

en: Create a new wishlist
de: Neue Wunschliste erstellen

en: Create a new wishlist in the popup instead of using the endpoint
de: Erstelle eine neue Wunschliste im Popup, anstatt den Endpunkt zu verwenden

en: Create a wishlist
de: Erstelle eine Wunschliste

en: Create promotion
de: Werbung erstellen

en: Create wishlist
de: Wunschliste erstellen

en: Created on
de: Erstellt am

en: Created on:
de: Erstellt am:

en: Custom
de: Individuell

en: Custom CSS
de: Individuelles CSS

en: Customer details
de: Kunden Details

en: Customer wishlists
de: Kunden-Wunschlisten

en: Date
de: Datum

en: Date of creation of the wishlist
de: Erstellungsdatum der Wunschliste

en: Date on which the product was added to the wishlist
de: Datum, an dem das Produkt zur Wunschliste hinzugefügt wurde

en: Default wishlist name
de: Standard-Wunschlistenname

en: Delete
de: Löschen

en: Delete wishlist button
de: "Wunschliste löschen"-Button

en: Do not paginate
de: Keine Seitennummerierung

en: Download a PDF version of the wishlist
de: Lade eine PDF-Version der Wunschliste herunter

en: E-mail HTML content
de: E-Mail-HTML-Inhalt

en: E-mail Text content
de: E-Mail-Textinhalt

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit this item
de: Diesen Artikel bearbeiten

en: Edit this user
de: Bearbeite diesen Benutzer

en: Edit title
de: Titel bearbeiten

en: Element correctly moved to %s
de: Artikel erfolgreich verschoben nach %s

[ctx: Elementor control label]
en: "Browse wishlist" label
de: "Wunschliste ansehen"-Label

[ctx: Elementor control label]
en: "Product added to wishlist" label
de: "Produkt zur Wunschliste hinzugefügt"-Label

[ctx: Elementor control label]
en: "Product already in wishlist" label
de: "Produkt ist bereits auf der Wunschliste"-Label

[ctx: Elementor control label]
en: Additional CSS classes for the button
de: Zusätzliche CSS-Klassen für den Button

[ctx: Elementor control label]
en: Button label
de: Button-Label

[ctx: Elementor control label]
en: Icon for the button
de: Icon für den Button

[ctx: Elementor control label]
en: Paginate items
de: Elemente mit Seitennummern

[ctx: Elementor control label]
en: Product ID
de: Produkt-ID

[ctx: Elementor control label]
en: URL of the wishlist page
de: URL der Wunschzettel-Seite

[ctx: Elementor control label]
en: Wishlist ID
de: Wunschlisten-ID

[ctx: Elementor section title]
en: Advanced
de: Erweitert

[ctx: Elementor section title]
en: Labels
de: Label

[ctx: Elementor section title]
en: Pagination
de: Seitennummerierung

[ctx: Elementor section title]
en: Product
de: Produkt

[ctx: Elementor section title]
en: Wishlist
de: Wunschliste

[ctx: Elementor widget name]
en: YITH Wishlist Add button
de: YITH Wishlist Button

en: Email
de: E-Mail

en: Email HTML Content
de: E-Mail-HTML-Inhalt

en: Email HTML content
de: E-Mail-HTML-Inhalt

en: Email Heading
de: E-Mail-Überschrift

en: Email heading
de: E-Mail-Überschrift

en: Email plain content
de: Einfachen Inhalt per E-Mail versenden

en: Email share button custom icon
de: Individuelles Icon für den E-Mail-Sharing-Button

en: Email share button icon
de: E-Mail-Sharing-Button-Icon

en: Email share button style
de: E-Mail-Sharing-Button-Stil

en: Email subject
de: E-Mail-Betreff

en: Email text content
de: E-Mail-Textinhalt

en: Email this user
de: E-Mail an diesen Benutzer

en: Email type
de: E-Mail-Typ

en: Email user
de: E-Mail-Benutzer

en: Email:
de: E-Mail:

en: Enable "Add all to cart"
de: "Alles zum Warenkorb hinzufügen" aktivieren

en: Enable "Add all to cart" button to let customers add all the products in the wishlist to the cart
de: Aktiviere den Button "Alles zum Warenkorb hinzufügen", damit Kunden alle Produkte auf der Wunschliste zum Warenkorb hinzufügen können

en: Enable "Add to wishlist" tooltip
de: "Zur Wunschliste hinzufügen"-Tooltip aktivieren

en: Enable "Additional notes" popup
de: Das Popup "Zusätzliche Notizen" aktivieren

en: Enable "Ask for an estimate" button
de: "Kostenvoranschlag anfordern"-Button aktivieren

en: Enable "Back in stock" email
de: "Wieder auf Lager"-E-Mail aktivieren

en: Enable "On sale item" email
de: "Produkt im Angebot"-E-Mail aktivieren

en: Enable AJAX loading
de: AJAX-Laden aktivieren

en: Enable Added/Removed notices
de: "Hinzugefügt"-/"Entfernt"-Nachrichten aktivieren

en: Enable drag and drop option
de: Die Drag & Drop-Option aktivieren

en: Enable drag and drop option so users can arrange the order of products in the wishlist
de: Die Drag & Drop-Option aktivieren, damit Benutzer die Reihenfolge der Produkte auf der Wunschliste festlegen können

en: Enable multi-wishlist feature
de: Multi-Wunschliste-Funktion aktivieren

en: Enable multiple wishlists for
de: Aktiviere mehrere Wunschliste für

en: Enable popup notices when the product is added or removed from the wishlist
de: Popup-Benachrichtigungen aktivieren, wenn das Produkt zur Wunschliste hinzugefügt oder daraus entfernt wird

en: Enable slider in wishlist
de: Slider in Wunschliste aktivieren

en: Enable the "Add to wishlist" feature in WooCommerce products' loop
de: Aktiviere die "Zur Wunschliste hinzufügen"-Funktion im WooCommerce-Produkt-Loop

en: Enable the option to move the product to another wishlist
de: Aktiviere die Option, ein Produkt auf eine andere Wunschliste zu verschieben

en: Enable this email notification
de: Diese E-Mail-Benachrichtigung aktivieren

en: Enable this email to send notifications to your customers whenever a product in their wishlist is back in stock
de: Aktiviere diese E-Mail, um Benachrichtigungen an deine Kunden zu senden, wenn ein Produkt auf ihrer Wunschliste wieder auf Lager ist

en: Enable this email to send notifications to your customers whenever a product in their wishlist is on sale
de: Aktiviere diese E-Mail, um Benachrichtigungen an deine Kunden zu senden, wenn ein Produkt auf ihrer Wunschliste in Angebot ist

en: Enable this option to let users share their wishlist on social media
de: Diese Option aktivieren, damit Benutzer ihre Wunschliste auf sozialen Medien teilen können

en: Enable wishlist for
de: Wunschliste aktivieren

en: Enable/Disable
de: Aktivieren/Deaktivieren

en: Enter a name for the default wishlist. This is the wishlist that will be automatically generated for all users if they do not create any custom one
de: Gib einen Namen für die Standard-Wunschliste ein. Das ist die Wunschliste, die automatisch für alle Benutzer erstellt wird, wenn sie keine individuelle Liste erstellen

en: Enter a text for "Add to wishlist" button
de: Gib einen Text für den "Zur Wunschliste hinzufügen"-Button ein

en: Enter a text for the "Add to cart" button
de: Gib einen Text für den "In den Warenkorb"-Button ein

en: Enter a text for the "Browse wishlist" link on the product page
de: Gib einen Text für den "Wunschliste ansehen"-Link auf der Produktseite an

en: Enter custom CSS to be applied to Wishlist elements (optional)
de: Gib individuelles CSS ein, das auf Wunschliste-Elemente angewendet werden soll (optional).

en: Enter options for the field
de: Gib die Optionen für das Feld ein

en: Enter recipients (comma separated) for this email. Defaults to <code>%s</code>
de: Gib die Empfänger (durch Kommas getrennt) für diese E-Mail ein. Der Standardwert ist <code>%s</code>

en: Enter the description that will be shown above the field
de: Gib die Beschreibung ein, die über dem Feld angezeigt wird

en: Enter the label that will be shown for this field
de: Gib die Bezeichnung ein, die für dieses Feld angezeigt wird

en: Enter the mail subject line. Leave blank to use the default subject: "<i>A product of your wishlist is on sale</i>"
de: Gib den Betreff der E-Mail ein. Lass das Feld leer, um den Standard-Betreff zu verwenden: "<i>Ein Produkt von deiner Wunschliste ist im Angebot!</i>"

en: Enter the mail subject line. Leave blank to use the default subject: "<i>An item of your wishlist is back in stock!</i>"
de: Gib den Betreff der E-Mail ein. Lass das Feld leer, um den Standard-Betreff zu verwenden: "<i>Ein Artikel von deiner Wunschliste ist wieder Lieferbar!</i>"

en: Enter the mail subject line. Leave blank to use the default subject: "<i>An item of your wishlist is on sale!</i>"
de: Gib den Betreff der E-Mail ein. Lass das Feld leer, um den Standard-Betreff zu verwenden: "<i>Ein Artikel von deiner Wunschliste ist im Angebot!</i>"

en: Enter the message to ask unauthenticated users to login so they will be able to use the multi-wishlist feature.<br/>Use the placeholder %login_anchor% (set up the text in the following option) to add an anchor and redirect users to the Login page.
de: Gib einen Text ein, um nicht angemeldete Benutzer zur Anmeldung aufzufordern, damit sie die Funktion für mehrere Wunschliste verwenden können.<br/> Du kannst den Platzhalter %login_anchor% einsetzen, dessen Text du in der folgenden Option einstellen kannst, um einen Link hinzuzufügen und Benutzer auf die Anmeldeseite umzuleiten.

en: Enter the options for the field type you've selected. Separate options with pipes (|), and key from value with double colon (::). E.g. key::value|key2::value2
de: Gib die Optionen für den Feldtyp ein, den du ausgewählt hast. Trenne Optionen mit Trennzeichen (|) und Schlüssel vom Wert mit doppelten Doppelpunkten (::). z.B. key::value|key2::value2

en: Enter the placeholder that will be shown in the field
de: Gib den Platzhalter ein, der im Feld angezeigt wird

en: Enter the text for the message displayed when the user views a product that is already in the wishlist
de: Gib den Text ein, der angezeigt wird, wenn der Benutzer ein Produkt ansieht, das bereits auf der Wunschliste steht

en: Enter the text of the message displayed when the user adds a product to the wishlist
de: Gib den Text ein, der angezeigt werden soll, wenn ein Benutzer ein Produkt zur Wunschliste hinzufügt

en: Enter the title for "Manage wishlists" page
de: Gib den Titel für die Seite "Wunschliste verwalten" ein

en: Enter the title for "Search wishlists" page
de: Gib den Titel für die Seite "Wunschliste suchen" ein

en: Enter the title for the "Create wishlist" page
de: Gib den Titel für die Seite "Wunschliste erstellen" ein

en: Enter the title for the email notification. Leave blank to use the default heading: "<i>An item of your wishlist is on sale!</i>"
de: Gib den Titel für die E-Mail-Benachrichtigung ein. Lass das Feld leer, um die Standardüberschrift zu verwenden: "<i>Ein Artikel von deiner Wunschliste ist im Angebot!</i>"

en: Enter the title for the email notification. Leave blank to use the default heading: "<i>There is a deal for you!</i>"
de: Gib den Titel für die E-Mail-Benachrichtigung ein. Lass das Feld leer, um die Standardüberschrift zu verwenden: "<i>Es gibt ein Angebot für dich!</i>"

en: Enter the title of the email notification. Leave blank to use the default heading: "<i>An item of your wishlist is back in stock!</i>"
de: Gib den Titel für die E-Mail-Benachrichtigung ein. Lass das Feld leer, um die Standardüberschrift zu verwenden: "<i>Ein Artikel von deiner Wunschliste ist wieder Lieferbar!</i>"

en: Enter wishlist name
de: Gib den Namen der Wunschliste ein

en: Error, you cannot add "%s" to the cart if you don't select a variation first
de: Fehler, du kannst "%s" dem Warenkorb nicht hinzufügen, wenn du nicht zuerst eine Variation auswählst

en: Error. Unable to remove the product from the wishlist.
de: Fehler: Produkt konnte nicht von der Wunschliste entfernt werden.

en: Estimate request sent
de: Anfrage gesendet

en: Export users that have added this product to their wishlist
de: Benutzer exportieren, die dieses Produkt zu ihrer Wunschliste hinzugefügt haben

en: Facebook share button custom icon
de: Individuelles Icon für den Facebook-Sharing-Button

en: Facebook share button icon
de: Facebook-Sharing-Button-Icon

en: Facebook share button style
de: Facebook-Sharing-Button-Stil

en: Field %%label%%
de: Feld %%label%%

en: Field description
de: Feld Beschreibung

en: First
de: Zuerst

en: Free!
de: Kostenlos!

en: From:
de: Von:

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Hi {user_name}
    A product of your wishlist is back in stock!
    
    {products_list}
    
    We only have limited stock, so don't wait any longer, and take this chance to make it yours!
    
    ****************************************************
    
    If you don't want to receive any further notification, please follow this link [{unsubscribe_url}]
de: Hi {user_name}
    Ein Produkt von deiner Wunschliste ist wieder auf Lager!
    {products_list}
    Wir haben nur begrenzte Lagerbestände, warte also nicht länger und nutze diese Chance, um es dir zu holen!
    ****************************************************
    Wenn du keine weitere Benachrichtigung erhalten möchtest, folge bitte diesem Link [{unsubscribe_url}]

en: Hi {user_name}
    A product of your wishlist is on sale!
    
    {product_name} {product_price}
    
    Visit {add_to_cart_url} and use this coupon code
    {coupon_code}
    to get an amazing discount!
de: Hi {user_name}
    Ein Produkt von deiner Wunschliste ist im Angebot!
    {product_name} {product_price}
    Besuche {add_to_cart_url} und verwende den Gutscheincode 
    {coupon_code}
    um einen tollen Rabatt zu bekommen!

en: Hi {user_name}
    A product of your wishlist is on sale!
    
    {products_list}
    
    We only have limited stock, so don't wait any longer, and take this chance to make it yours!
    
    ****************************************************
    
    If you don't want to receive any further notification, please follow this link [{unsubscribe_url}]
de: Hi {user_name}
    Ein Produkt von deiner Wunschliste ist im Angebot!
    {products_list}
    Wir haben nur begrenzte Lagerbestände, warte also nicht zu lange und nutze diese Chance, um es dir zu holen!
    ****************************************************
    Wenn du keine weitere Benachrichtigung erhalten möchtest, klicke bitte auf diesen Link [{unsubscribe_url}]

en: Highlight color
de: Highlight-Farbe

en: ID of the product to add to the wishlist (leave empty to use the global product)
de: ID des Produkts, das zur Wunschliste hinzugefügt werden soll (für Standardwert leer lassen)

en: ID of the wishlist to show (e.g. K6EOWXB888ZD)
de: ID der anzuzeigenden Wunschliste (z.B. K6EOWXB888ZD)

en: Icon for the button (use any FontAwesome valid class, or leave empty to use the default settings)
de: Icon für den Button (eine beliebige gültige FontAwesome-Klasse verwenden oder leer lassen, um die Standardeinstellungen zu verwenden)

en: Icon to remove the product from the wishlist - to the left of the product
de: Icon zum Entfernen des Produkts aus der Wunschliste - links neben dem Produkt

en: Image
de: Bild

en: In Stock
de: Auf Lager

en: In order to avoid overloading your server, we will send %d emails every hour. This will take some time; please relax and wait for the operation to complete ;)
de: Um eine Überlastung deines Servers zu vermeiden, senden wir jede Stunde %d E-Mails. Dies wird einige Zeit dauern; Mach es dir gemütlich und warte, bis der Vorgang abgeschlossen ist ;)

en: In wishlist table show
de: In der Wunschlisten-Tabelle zeigen

en: In your wishlist
de: In deiner Wunschliste

en: Invalid wishlist item.
de: Unzulässiges Wunschlisten-Produkt.

en: Invalid wishlist.
de: Unzulässige Wunschliste.

en: It will be used to pin the wishlist on Pinterest.
de: Es wird verwendet, um die Wunschliste auf Pinterest anzupinnen.

en: Items added
de: Elemente hinzugefügt

en: Items correctly added to the cart
de: Artikel korrekt in den Warenkorb gelegt

en: Items in wishlist
de: Artikel in der Wunschliste

en: Items:
de: Artikel:

en: Label for the field
de: Beschriftung für das Feld

en: Last
de: Zuletzt

en: Last promotional email sent
de: Letzte Werbe-E-Mail gesendet

en: Layout for product list
de: Layout für Produktliste

en: Layout for wishlist view
de: Layout für die Wunschliste

en: Leave the modal open
de: Das modal Fenster offen lassen

en: Link to a popup
de: Link zu einem Popup

en: Load any cacheable wishlist item via AJAX
de: Alle Wunschlisten-Artikel, die zwischengespeichert werden können, über AJAX lagen

en: Login anchor text
de: Login-Link-Text

en: Login message for non-authenticated users
de: Anmeldemeldung für nicht angemeldete Benutzer

en: Loop options will be visible on Shop page, category pages, product shortcodes, products sliders, and all the other places where the WooCommerce products' loop is used
de: Die Loop-Optionen werden auf der Shop-Seite, den Kategorieseiten, den Produkt-Shortcodes, den Produkt-Slidern und an allen anderen Stellen angezeigt, an denen die WooCommerce-Produkt-Loop verwendet wird

en: Loop settings
de: Loop-Einstellungen

en: Manage wishlists
de: Wunschlisten verwalten

en: Members of our team have access to the information you provide us with. For example, both Administrators and Shop Managers can access:
de: Mitglieder unseres Teams haben Zugriff auf die Informationen, die du uns zur Verfügung stellst. Zum Beispiel können sowohl Administratoren als auch Shop-Manager zugreifen:

en: Modern grid
de: Modernes Grid

en: Move
de: Verschieben

en: Move &rsaquo;
de: Bewegen &rsaquo;

en: Move to %s
de: Bewegen nach %s

en: Move to another list &rsaquo;
de: Zu einer anderen Liste wechseln &rsaquo;

en: Move to another wishlist
de: Zu einer anderen Wunschliste wechseln

en: Move to another wishlist - style
de: "Auf eine andere Wunschliste verschieben"-Stil

en: Multi-wishlist settings
de: Multi-Wunschliste Einstellungen

en: Multipart
de: Mehrteilig

en: My wishlist
de: Meine Wunschliste

en: My wishlist on %s
de: Meine Wunschliste bei %s

en: N/A
de: N/V

en: N/D
de: kein Datum

en: Name your list
de: Benenne deine Wunschliste

en: No products added to the wishlist
de: Keine Produkte zur Wunschliste hinzugefügt

en: None
de: Keine

en: Note:
de: Hinweis:

en: Number
de: Nummer

en: Number of items in wishlist
de: Anzahl der Artikel auf der Wunschliste

en: Number of items to show per page
de: Anzahl der Artikel, die pro Seite angezeigt werden sollen

en: On top of the image
de: Vor dem Bild

en: Only authenticated users
de: Nur angemeldete Benutzer

en: Only images with info at click
de: Nur Bilder mit Informationen beim Klicken

en: Only people with a link to this list can see it
de: Nur Personen mit einem Link zu dieser Liste können sie sehen

en: Only you can see this list
de: Nur du kannst diese Liste sehen

en: Our team members have access to this information to offer you better deals for the products you love.
de: Unsere Teammitglieder haben Zugriff auf diese Informationen, um dir bessere Angebote für die Produkte, die dir gefallen, zu machen.

en: Out of stock
de: Nicht auf Lager

en: PDF Download
de: PDF-Download

en: Paginate
de: Seitennummerierung

[ctx: Part of the template that shows price variation since addition to list; placeholder will be replaced with a percentage]
en: Price is %1$s%%
de: Preis ist %1$s%%

[ctx: Part of the template that shows price variation since addition to list; placeholder will be replaced with a price]
en: (Was %2$s when added  in list)
de: (War %2$s beim Hinzufügen zur Liste)

en: Phone
de: Telefon

en: Pick a page as the main Wishlist page; make sure you add the <span class="code"><code>[yith_wcwl_wishlist]</code></span> shortcode into the page content
de: Wähle eine Seite als Hauptseite für Wunschlisten aus. Stelle sicher, dass du den Shortcode <span class="code"><code>[yith_wcwl_wishlist]</code></span> zum Seiteninhalt hinzufügst.

en: Pin on Pinterest
de: Auf Pinterest teilen

en: Pinterest share button custom icon
de: Individuelles Icon für den Pinterest-Sharing-Button

en: Pinterest share button icon
de: Pinterest-Sharing-Button-Icon

en: Pinterest share button style
de: Pinterest-Sharing-Button-Stil

en: Placeholder for the field
de: Platzhalter für das Feld

en: Plain
de: Einfach

en: Plain text
de: Reiner Text

en: Please %login_anchor% to use all the wishlist features
de: Bitte %login_anchor%, um alle Funktionen der Wunschliste zu nutzen

en: Please, add your first item to the wishlist
de: Bitte füge deinen ersten Artikel zur Wunschliste hinzu

en: Please, log in to continue with the unsubscribe process
de: Bitte melde dich an, um mit dem Abbestellen fortzufahren

en: Please, log in to use the wishlist features
de: Bitte melde dich an, um die Wunschliste zu nutzen

en: Please, make sure to enter a valid title
de: Bitte stelle sicher, dass du einen gültigen Titel eingeben hast

en: Position of "Add to wishlist" in loop
de: Position von "Zur Wunschliste hinzufügen" im Loop

en: Position of "Add to wishlist" on product page
de: Position von "Zur Wunschliste hinzufügen" auf der Produktseite

en: Position of the field in the form
de: Position des Feldes im Formular

en: Preview:
de: Vorschau:

en: Price
de: Preis

en: Price estimate request
de: Kostenvoranschlag Anfrage

en: Price estimate request sent
de: Anfrage gesendet

en: Price variation info (show the price difference compared to when the product was added to the list)
de: Informationen zu Preisabweichungen (Unterschied gegenüber dem Zeitpunkt anzeigen, zu dem das Produkt zur Liste hinzugefügt wurde)

en: Price:
de: Preis:

en: Primary button style
de: Primärer Button-Stil

en: Privacy
de: Privatsphäre

en: Private
de: Privat

en: Product
de: Produkt

en: Product Name
de: Produkt-Name

en: Product added to cart successfully
de: Produkt erfolgreich in den Warenkorb gelegt

en: Product added to wishlist
de: Produkt zur Wunschliste hinzugefügt

en: Product added!
de: Produkt hinzugefügt!

en: Product already in wishlist
de: Produkt ist bereits auf der Wunschliste

en: Product exclusions
de: Ausgeschlossene Produkte

en: Product image
de: Produktbild

en: Product name
de: Produkt-Name

en: Product page settings
de: Einstellungen der Produktseite

en: Product price
de: Produktpreis

en: Product quantity (so users can manage the quantity of each product from the wishlist)
de: Produktmenge (damit Benutzer die Menge jedes Produkts von der Wunschliste aus verwalten können)

en: Product stock (show if the product is available or not)
de: Warenbestand (zeigen, ob das Produkt verfügbar ist oder nicht)

en: Product successfully removed.
de: Produkt erfolgreich entfernt.

en: Product variations selected by the user (example: size or color)
de: Vom Benutzer ausgewählte Produktvarianten (Beispiel: Größe oder Farbe)

en: Products you’ve added to the wishlist: we’ll use this to show you and other users your favourite products, and to create targeted email campaigns.
de: Produkte, die du zur Wunschliste hinzugefügt hast: Wir verwenden dies, um dir und anderen Nutzern deine Lieblingsprodukte zu zeigen und um gezielte E-Mail-Kampagnen zu erstellen.

en: Promotional email correctly scheduled
de: Werbe-E-Mail korrekt geplant

en: Public
de: Öffentlich

en: Quantity
de: Menge

en: Quantity:
de: Menge:

en: Radio
de: Radio-Button

en: Ready to send?
de: Bereit zum Senden?

en: Recipient(s)
de: Empfänger

en: Redirect to cart
de: Zum Warenkorb weiterleiten

en: Redirect users to the cart page when they add a product to the cart from the wishlist page
de: Benutzer zur Warenkorbseite umleiten, wenn sie ein Produkt von der Wunschlistenseite in den Einkaufswagen legen

en: Remove
de: Entfernen

en: Remove from list
de: Von Liste entfernen

en: Remove from wishlist
de: Von der Wunschliste entfernen

en: Remove if added to the cart
de: Entfernen wenn zum Warenkorb hinzugefügt

en: Remove the product from the wishlist after it has been added to the cart
de: Das Produkt aus der Wunschliste entfernen, nachdem es in den Warenkorb gelegt wurde

en: Remove this product
de: Produkt entfernen

en: Removed wishlist %s.
de: Wunschliste %s entfernt.

en: Rename wishlist button
de: "Wunschliste umbenennen"-Button

en: Required field
de: Pflichtfeld

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Same used for Add to wishlist
de: Gleiches gilt für "Zur Wunschliste hinzufügen"

en: Save
de: Speichern

en: Save draft &rsaquo;
de: Entwurf speichern &rsaquo;

en: Search a wishlist
de: Eine Wunschliste durchsuchen

en: Search list
de: Suchliste

en: Search wishlist
de: Wunschliste suchen

en: Secondary button style
de: Sekundärer Button-Stil

en: Select
de: Wählen

en: Select a coupon
de: Wähle einen Gutschein aus

en: Select a product
de: Wähle ein Produkt

en: Select a style for displaying your wishlist page
de: Wähle einen Stil für die Anzeige deiner Wunschliste

en: Select a style for your "Manage wishlists" page
de: Wähle einen Stil für die Seite "Wunschliste verwalten"

en: Select a wishlist
de: Wähle eine Wunschliste

en: Select an icon for the "Add to cart" button (optional)
de: Wähle ein Icon für "In den Warenkorb"-Button (optional).

en: Select an icon for the "Add to wishlist" button (optional)
de: Wähle ein Icon für "Zur Wunschliste hinzufügen"-Button (optional).

en: Select an icon for the "Added to wishlist" button (optional)
de: Wähle ein Icon für den "Zur Wunschliste hinzugefügt"-Button (optional).

en: Select an icon for the "Ask for an Estimate" button (optional)
de: Wähle ein Icon für "Kostenvoranschlag anfordern"-Button (optional).

en: Select an icon for the Email share button
de: Wähle ein Icon für den E-Mail-Sharing-Button

en: Select an icon for the Facebook share button
de: Wähle ein Icon für den Facebook-Sharing-Button

en: Select an icon for the Pinterest share button
de: Wähle ein Icon für den Pinterest-Sharing-Button

en: Select an icon for the Twitter share button
de: Wähle ein Icon für den Twitter-Sharing-Button

en: Select an icon for the WhatsApp share button
de: Wähle ein Icon für den WhatsApp-Sharing-Button

en: Select dropdown with all wishlists
de: Ein Dropdown mit allen Wunschlisten

en: Select product categories for which you don't want to send a reminder email
de: Wähle Produktkategorien aus, für die du keine Erinnerungs-E-Mail senden möchtest

en: Select product categories that should not trigger the "on sale item" notification
de: Wähle die Produktkategorien aus, die keine "Produkt im Angebot"-Benachrichtigung auslösen sollen

en: Select products for which you don't want to send a reminder email
de: Wähle Produkte aus, für die du keine Erinnerungs-E-Mail senden möchtest

en: Select products that should not trigger the "on sale item" notifications
de: Wähle Produkte aus, die keine "Produkt im Angebot"-Benachrichtigung auslösen sollen

en: Select products that shouldn't trigger the "back in stock" notifications
de: Wähle Produkte aus, die keine "Wieder auf Lager"-Benachrichtigung auslösen sollen

en: Select the product categories for which you don't want to send a reminder email
de: Wähle die Produktkategorien aus, für die du keine Erinnerungs-E-Mail senden möchtest

en: Select the product categories that should not trigger the "back in stock" notification
de: Wähle Produkte aus, die keine "Wieder auf Lager"-Benachrichtigung auslösen sollen

en: Select the products for which you don't want to send a reminder email
de: Wähle die Produkte aus, für die du keine Erinnerungs-E-Mail senden möchtest

en: Send CC copy
de: CC-Kopie senden

en: Send a copy to the user
de: Eine Kopie an den Benutzer senden

en: Send email
de: E-Mail senden

en: Set a promotional e-mail
de: Erstelle eine Werbe-E-Mail

en: Set the radius for the "Add to cart" button
de: Ecken-Radius für den "In den Warenkorb"-Button

en: Set up here the text of the Login link that replace %login_anchor%
de: Richte hier den Text des Login-Links ein, der %login_anchor% ersetzt

en: Share button text color
de: Sharing-Button-Textfarbe

en: Share by URL
de: Per URL teilen

en: Share by email
de: Per E-Mail teilen

en: Share on Facebook
de: Auf Facebook teilen

en: Share on WhatsApp
de: Auf WhatsApp teilen

en: Share on social media
de: In sozialen Medien teilen

en: Share on:
de: Teile auf:

en: Share via email
de: Per E-Mail teilen

en: Share wishlist
de: Wunschliste teilen

en: Shared
de: Geteilt

en: Sharing title
de: Sharing-Titel

en: Show "Add to wishlist" button
de: "Zur Wunschliste hinzufügen"-Button anzeigen

en: Show "Add to wishlist" in loop
de: "Zur Wunschliste hinzufügen" im Loop anzeigen

en: Show "Remove from list" link
de: "Aus Liste entfernen"-Link anzeigen

en: Show "Share URL" field on wishlist page
de: Feld "Sharing-URL" auf Wunschlistenseite anzeigen

en: Show "View wishlist" link
de: "Wunschliste ansehen"-Link anzeigen

en: Show Add all to Cart button
de: Alle "In den Warenkorb legen"-Buttons anzeigen

en: Show Move to another wishlist
de: "Auf eine andere Wunschliste verschieben" anzeigen

en: Show View Wishlists link
de: "Wunschlisten anzeigen"-Link anzeigen

en: Show a count of users with a specific product in wishlist
de: Anzahl von Benutzern mit einem bestimmten Produkt auf der Wunschliste anzeigen

en: Show a dropdown to allow users to choose a wishlist
de: Eine Dropdown-Liste anzeigen, damit Benutzer eine Wunschliste auswählen können

en: Show a modal window to allow users to choose a wishlist
de: Ein modales Fenster anzeigen, in dem Benutzer eine Wunschliste auswählen können

en: Show an Additional notes popup before submitting the price estimate request to let customers add extra notes
de: Zeigt ein Popup für zusätzliche Notizen an, bevor die Anfrage zum Kostenvoranschlag gesendet wird, damit Kunden zusätzliche Notizen hinzufügen können

en: Show create link
de: Link zum Erstellen anzeigen

en: Show extended widget
de: Erweitertes Widget anzeigen

en: Show items count
de: Artikelanzahl anzeigen

en: Show items from default wishlist only
de: Nur Elemente von der Standardwunschliste anzeigen

en: Show links to pages
de: Links zu Seiten anzeigen

en: Show manage link
de: Link zum Verwalten anzeigen

en: Show mini widget
de: Mini-Widget anzeigen

en: Show search link
de: Suchlink anzeigen

en: Show the links to "Manage", "Create" and "Search" pages after the wishlist table
de: Links zu den Seiten "Verwalten", "Erstellen" und "Suchen" nach der Wunschliste anzeigen

en: Show wishlist info
de: Wunschlisten Info anzeigen

en: Shows "Ask for an estimate" button on Wishlist page
de: Zeigt den "Kostenvoranschlag anfordern"-Button auf der Wunschliste an

en: Social image URL
de: Social-Bild-URL

en: Social text
de: Social-Text

en: Stock status
de: Lagerstatus

en: Stock:
de: Bestand:

en: Style & Color customization
de: Stil- und Farbanpassung

en: Style & color customization
de: Stil- und Farbanpassung

en: Style of "Add to cart"
de: "In den Warenkorb"-Stil

en: Style of "Add to wishlist"
de: Stil von "Zur Wunschliste hinzufügen"

en: Style of "Ask for an estimate"
de: Stil von "Kostenvoranschlag anfragen"

en: Subject
de: Betreff

en: Text Hover
de: Text bei Mauszeigerkontakt

en: Text customization
de: Textanpassung

en: Text of the "Add to wishlist" button in the popup
de: Text des "Zur Wunschliste hinzufügen"-Buttons im Popup

en: Textarea
de: Textbereich

en: Textual (anchor)
de: Text (Anker)

en: The item cannot be added to this wishlist
de: Der Artikel kann nicht zu dieser Wunschliste hinzugefügt werden

en: The items have been correctly added to the cart
de: Die Artikel wurden erfolgreich in den Warenkorb gelegt

en: The items have been correctly moved to %s
de: Die Artikel wurden korrekt in verschoben %s

en: The items have been correctly removed
de: Die Elemente wurden korrekt entfernt

en: The product is already in your wishlist!
de: Das Produkt befindet sich bereits in deiner Wunschliste!

en: The token provided does not match the current user; make sure to log in with the right account
de: Der bereitgestellte Token stimmt nicht mit dem aktuellen Benutzer überein. Stelle sicher, dass du dich mit dem richtigen Konto anmeldest

en: The token provided is expired; contact us to so we can manually unsubscribe your from the list
de: Der bereitgestellte Token ist abgelaufen. Kontaktiere uns, damit wir dich manuell von der Liste abmelden können

en: There is a deal for you!
de: Es gibt ein Angebot für dich!

en: There was an error while processing your request; please, try later
de: Bei der Bearbeitung deiner Anfrage ist ein Fehler aufgetreten; bitte versuche es später noch einmal

en: There was an error while scheduling emails; please, try again later
de: Beim Planen von E-Mails ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es später noch einmal

en: These fields will be shown in the popup opened by Ask an Estimate button. The Email field will be prepended for unauthenticated users. An Additional Notes textarea will be postponed to the selected fields.
de: Diese Felder werden in dem Popup angezeigt, das über die Schaltfläche "Schätzung anfordern" geöffnet wird. Das Feld E-Mail wird für nicht angemeldete Benutzer vorangestellt. Ein Textbereich für zusätzliche Notizen wird auf die ausgewählten Felder verschoben.

en: This email is sent to customers when an item of their wishlist is back in stock
de: Diese E-Mail wird an Kunden gesendet, wenn ein Artikel ihrer Wunschliste wieder auf Lager ist

en: This email is sent to customers when an item of their wishlist is on sale
de: Diese E-Mail wird an Kunden gesendet, wenn ein Artikel ihrer Wunschliste im Angebot ist

en: This email is sent to users to inform them about a promotion on a product in their wishlist
de: Diese E-Mail wird an Benutzer gesendet, um sie über eine Angebot für ein Produkt auf ihrer Wunschliste zu informieren

en: This email is sent to users who click the "ask for an estimate" button, only if this feature has been enabled in the wishlist option panel
de: Diese E-Mail wird nur dann an Benutzer gesendet, die auf den Button "Kostenvoranschlag anfordern" klicken, wenn diese Funktion im Optionsfeld "Wunschliste" aktiviert wurde

en: This field lets you choose coupon to use for the email.
de: In diesem Feld kannst du einen Gutschein für die E-Mail auswählen.

en: This field lets you modify the main content of the HTML email. You can use the following placeholders: <code>{user_name}</code> <code>{user_email}</code> <code>{user_first_name}</code> <code>{user_last_name}</code> <code>{product_image}</code> <code>{product_name}</code> <code>{product_price}</code> <code>{coupon_code}</code> <code>{coupon_amount}</code> <code>{product_url}</code> <code>{add_to_cart_url}</code>
de: In diesem Feld kannst du den Hauptinhalt der HTML-E-Mail ändern. Du kannst folgende Platzhalter verwenden: <code>{user_name}</code> <code>{user_email}</code> <code>{user_first_name}</code> <code>{user_last_name}</code> <code>{product_image}</code> <code>{product_name}</code> <code>{product_price}</code> <code>{coupon_code}</code> <code>{coupon_amount}</code> <code>{product_url}</code> <code>{add_to_cart_url}</code>

en: This field lets you modify the main content of the HTML email. You can use the following placeholders: <code>{user_name}</code> <code>{user_email}</code> <code>{user_first_name}</code> <code>{user_last_name}</code> <code>{products_table}</code> <code>{unsubscribe_link}</code>
de: In diesem Feld kannst du den Hauptinhalt der HTML-E-Mail ändern. Du kannst folgende Platzhalter verwenden: <code>{user_name}</code> <code>{user_email}</code> <code>{user_first_name}</code> <code>{user_last_name}</code> <code>{products_table}</code> <code>{unsubscribe_link}</code>

en: This field lets you modify the main content of the HTML version of the email.
de: In diesem Feld kannst du den Hauptinhalt der HTML-Version der E-Mail ändern.

en: This field lets you modify the main content of the text email. You can use the following placeholders: <code>{user_name}</code> <code>{user_email}</code> <code>{user_first_name}</code> <code>{user_last_name}</code> <code>{product_name}</code> <code>{product_price}</code> <code>{coupon_code}</code> <code>{coupon_amount}</code> <code>{coupon_value}</code> <code>{product_url}</code> <code>{add_to_cart_url}</code>
de: In diesem Feld kannst du den Hauptinhalt der Text-E-Mail ändern. Du kannst die folgenden Platzhalter verwenden: <code>{user_name}</code> <code>{user_email}</code> <code>{user_first_name}</code> <code>{user_last_name}</code> <code>{product_name}</code> <code>{product_price}</code> <code>{coupon_code}</code> <code>{coupon_amount}</code> <code>{coupon_value}</code> <code>{product_url}</code> <code>{add_to_cart_url}</code>

en: This field lets you modify the main content of the text email. You can use the following placeholders: <code>{user_name}</code> <code>{user_email}</code> <code>{user_first_name}</code> <code>{user_last_name}</code> <code>{products_list}</code> <code>{unsubscribe_url}</code>
de: In diesem Feld kannst du den Hauptinhalt der Text-E-Mail ändern. Du kannst folgende Platzhalter verwenden: <code>{user_name}</code> <code>{user_email}</code> <code>{user_first_name}</code> <code>{user_last_name}</code> <code>{products_list}</code> <code>{unsubscribe_url}</code>

en: This field lets you modify the main content of the text version of the email
de: In diesem Feld kannst du den Hauptinhalt der Textversion der E-Mail ändern

en: This field lets you modify the main heading contained within the email notification. Leave blank to use the default heading: <code>%s</code>.
de: In diesem Feld kannst du die Hauptüberschrift ändern, die in der E-Mail-Benachrichtigung enthalten ist. Lass das Feld leer, um die Standardüberschrift zu verwenden:<code>%s</code>.

en: This item is already in the <b>%s wishlist</b>.<br/>You can move it in another list:
de: Dieser Artikel befindet sich bereits auf der <b>%s Wunschliste</b>.<br/>Du kannst ihn in eine andere Liste verschieben:

en: This item is already in the <b>%s wishlist</b>.<br/>You can move it to another list:
de: Dieser Artikel befindet sich bereits auf der <b>%s Wunschliste</b>.<br/>Du kannst ihn in eine andere Liste verschieben:

en: This option lets you customize the label for the "Additional notes" text area
de: Mit dieser Option kannst du die Beschriftung für den Textbereich "Zusätzliche Bemerkungen" anpassen

en: This option lets you customize the label of "Ask for an Estimate" button
de: Mit dieser Option kannst du die Bezeichnung den Button "Kostenvoranschlag anfragen" anpassen

en: This wishlist is empty.<br/>Add some item soon!
de: Diese Wunschliste ist leer. <br/> Füge etwas hinzu!

en: Title
de: Titel

en: Title:
de: Titel:

en: To:
de: Bis:

en: Traditional
de: Traditionell

en: Tweet on Twitter
de: Auf Twitter teilen

en: Twitter share button custom icon
de: Individuelles Icon für den Twitter-Sharing-Button

en: Twitter share button icon
de: Twitter-Sharing-Button-Icon

en: Twitter share button style
de: Twitter-Sharing-Button-Stil

en: Type a name or an email address
de: Gib einen Namen oder eine E-Mail-Adresse ein

en: Type of field
de: Feldtyp

en: Type the message you want to publish when you share your wishlist on Twitter and Pinterest
de: Gib den Text ein, der veröffentlicht werden soll, wenn jemand eine Wunschliste auf Twitter und Pinterest teilt.

en: URL of the wishlist page (leave empty to use the default settings)
de: URL der Wunschlistenseite (für Standardwert leer lassen)

en: Unit Price
de: Stückpreis

en: Unit Price:
de: Stückpreis:

en: Unit price
de: Stückpreis

en: Update
de: Aktualisieren

en: Upload an icon you'd like to use for "Add to wishlist" button (suggested 32px x 32px)
de: Lade ein Icon hoch, das du für den "Zur Wunschliste hinzufügen"-Button verwenden möchtest (vorgeschlagen 32px x 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for "Ask for an estimate" button (suggested 32px x 32px)
de: Lade ein Icon hoch, das du für den "Kostenvoranschlag anfordern"-Button verwenden möchtest (vorgeschlagen 32px x 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for Facebook share button (suggested 32px x 32px)
de: Lade ein Icon hoch, das du für den Facebook-Sharing-Button verwenden möchtest (vorgeschlagen 32px x 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for Pinterest share button (suggested 32px x 32px)
de: Lade ein Icon hoch, das du für den Pinterest-Sharing-Button verwenden möchtest (vorgeschlagen 32px x 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for Twitter share button (suggested 32px x 32px)
de: Lade ein Icon hoch, das du für den Twitter-Sharing-Button verwenden möchtest (vorgeschlagen 32px x 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for WhatsApp share button (suggested 32px x 32px)
de: Lade ein Icon hoch, das du für den WhatsApp-Sharing-Button verwenden möchtest (empfohlen 32 x 32 Pixel).

en: Upload an icon you'd like to use for the "Add to cart" button (suggested 32px x 32px)
de: Lade ein Icon hoch, das du für den "In den Warenkorb"-Button verwenden möchtest (empfohlen 32px x 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for the Email share button (suggested 32px x 32px)
de: Lade ein Icon hoch, das du für den E-Mail-Sharing-Button verwenden möchtest (vorgeschlagen 32px x 32px)

en: Use shortcode
de: Benutze den Shortcode

en: User Email
de: Benutzer-E-Mail

en: User First Name
de: Vorname des Benutzers

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: User Last Name
de: Nachname des Benutzers

en: Username
de: Benutzername

en: Users that added "%s" to wishlist
de: Benutzer, die "%s" zur Wunschliste hinzugefügt haben

en: Users that added product to wishlist
de: Benutzer, die ein Produkt zur Wunschliste hinzugefügt haben

en: View &rsaquo;
de: Ansehen &rsaquo;

en: View Product
de: Produkt anzeigen

en: View a list with users that have added this product to their wishlist
de: Zeige eine Liste mit Benutzern an, die dieses Produkt zu ihrer Wunschliste hinzugefügt haben

en: View users
de: Benutzer anzeigen

en: View users that have added this product to their wishlist
de: Benutzer anzeigen, die dieses Produkt zu ihrer Wunschliste hinzugefügt haben

en: View your wishlist &rsaquo;
de: Schau dir deine Wunschliste an &rsaquo;

en: View your wishlists
de: Deine Wunschlisten anzeigen

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Visibility:
de: Sichtbarkeit:

en: We are sorry, but this feature is available only if cookies on your browser are enabled.
de: Es tut uns leid, aber diese Funktion ist nur verfügbar, wenn Cookies in deinem Browser aktiviert sind.

en: We will reply to you as soon as possible. For any questions, feel free to contact our customer service at
de: Wir werden dir so schnell wie möglich antworten. Bei Fragen wende dich bitte an unseren Kundenservice unter

en: We’ll also use cookies to keep track of wishlist contents while you’re browsing our site.
de: Wir verwenden auch Cookies, um den Inhalt der Wunschliste zu verfolgen, während du auf unserer Seite surfst.

en: WhatsApp share button custom icon
de: Individuelles Symbol für den WhatsApp-Sharing-Button

en: WhatsApp share button icon
de: WhatsApp-Sharing-Button-Icon

en: WhatsApp share button style
de: WhatsApp-Sharing-Button-Stil

en: When clicking on Add to wishlist
de: Beim Klicken auf "Zur Wunschliste hinzufügen"

en: When product is added to wishlist
de: Wenn ein Produkt zur Wunschliste hinzugefügt wird

en: While you visit our site, we’ll track:
de: Während du unsere Seite besuchst, verfolgen wir:

en: Wide
de: Breit

en: Wishlist
de: Wunschliste

en: Wishlist "Ask an estimate"
de: Wunschliste "Kostenvoranschlag anfordern"

en: Wishlist "Ask for an estimate" email
de: Wunschliste "Kostenvoranschlag anfragen" E-Mail

en: Wishlist "Back in stock" email
de: Wunschliste "Zurück auf Lager"-E-Mail

en: Wishlist "On sale item" email
de: Wunschliste "Artikel im Angebot"-E-Mail

en: Wishlist %s has been retained.
de: Die Wunschliste %s wurde beibehalten.

en: Wishlist Count
de: Wunschlisten-Zähler

en: Wishlist Detail Page
de: Wunschliste Detailseite

en: Wishlist Page
de: Wunschlistenseite

en: Wishlist Promotion
de: Wunschliste Werbung

en: Wishlist URL
de: Wunschlisten-URL

en: Wishlist count
de: Wunschliste zählen

en: Wishlist created successfully
de: Wunschliste wurde erfolgreich erstellt

en: Wishlist deleted successfully
de: Wunschliste erfolgreich gelöscht

en: Wishlist details, such as products added, date of addition, name and privacy settings of your wishlists
de: Wunschlistendetails, wie hinzugefügte Produkte, Datum des Hinzufügens, Name und Datenschutzeinstellungen deiner Wunschlisten

en: Wishlist link: %s
de: Wunschlisten-Link: %s

en: Wishlist name
de: Name der Wunschliste

en: Wishlist name exceeds the maximum number of characters allowed
de: Der Name der Wunschliste überschreitet die maximal zulässige Zeichenanzahl

en: Wishlist name is required
de: Der Name der Wunschliste ist erforderlich

en: Wishlist of:
de: Wunschliste von:

en: Wishlist page
de: Wunschliste-Seite

en: Wishlist promotional email
de: Wunschliste Werbe-E-Mail

en: Wishlist table style
de: Wunschliste Tabellen-Stil

en: Wishlist title used for sharing (only used on Twitter and Pinterest)
de: Wunschlisten-Titel zum Teilen verwendet (nur auf Twitter und Pinterest)

en: Wishlist:
de: Wunschliste:

en: Wishlist: %s
de: Wunschliste: %s

en: Wishlists
de: Wunschlisten

en: Wishlists you’ve created: we’ll keep track of the wishlists you create, and make them visible to the store staff
de: Von dir erstellte Wunschlisten: Wir speichern, welche Wunschlisten von dir erstellt wurden und machen sie für die Mitarbeiter des Shops sichtbar

en: YITH Wishlist Items
de: YITH Wishlist Artikel

en: YITH Wishlist Lists
de: YITH Wishlist Listen

en: YITH WooCommerce Frequently Bought Together Integration
de: Integration mit YITH WooCommerce Frequently Bought Together

en: Yes
de: Ja

en: You and %s user | You and %d users
de[0]: Du und %s Benutzer
de[1]: Du und %d Benutzer

en: You can use the following placeholder:
de: Du kannst den folgenden Platzhalter verwenden:

en: You don't have any wishlist yet. <a href="%1$s" title="%2$s" %3$s>Create your first wishlist &rsaquo;</a>
de: Du hast noch keine Wunschliste. <a href="%1$s" title="%2$s" %3$s>Erstelle deine erste Wunschliste &rsaquo;</a>

en: You have received an estimate request from %s. The request is the following:
de: Du hast eine Anfrage für einen Kostenvoranschlag von %s erhalten. Die Anfrage lautet wie folgt:

en: You have to select at least one product
de: Du musst mindestens ein Produkt auswählen

en: You have unsubscribed from our wishlist-related mailing lists
de: Du hast dich von unseren Wunschliste-bezogenen Mailinglisten abgemeldet

en: You should provide a valid email address that we can use to get back to you
de: Du solltest eine gültige E-Mail-Adresse angeben, unter der wir uns bei dir melden können

en: You should provide a valid email address, that we can use to get back to you
de: Du solltest eine gültige E-Mail-Adresse angeben, unter der wir uns bei dir melden können

en: You're about to send this promotional email to
de: Du bist dabei, diese Werbe-E-Mail zu senden an

en: You're the first
de: Du bist der erste

en: Your email
de: Deine E-Mail

en: Your request has been sent.<br/>Thanks!
de: Deine Anfrage wurde gesendet.<br/>Danke!

en: Your wishlist
de: Deine Wunschliste

en: Your wishlists
de: Deine Wunschlisten

[ctx: [HELP TAB] Video title]
en: Check this video to learn how to <b>configure wishlist and customize options:</b>
de: Sehen Sie sich dieses Video an, um zu erfahren, wie Sie <b>Wunschlisten konfigurieren und Optionen anpassen:</b>

en: [Price estimate request]
de: [Kostenvoranschlag angefragt]

[ctx: [gutenberg]: block description]
en: Shows Add to wishlist button
de: Zeigt den "Zur Wunschliste hinzufügen"-Button

[ctx: [gutenberg]: block description]
en: Shows a list of products in wishlist
de: Zeigt eine Liste von Produkten in der Wunschliste

[ctx: [gutenberg]: block description]
en: Shows all public wishlists
de: Zeigt alle öffentlichen Wunschliste an

[ctx: [gutenberg]: block name]
en: YITH Add to wishlist
de: YITH Zur Wunschliste hinzufügen

[ctx: [gutenberg]: block name]
en: YITH public wishlist link
de: YITH Öffentlicher Wunschlisten-Link

en: another
de: weiteres

en: click to remove it
de: zum Entfernen anklicken

en: copy
de: diesen Wunschlisten-Link

[ctx: date when wishlist was created]
en: Created on
de: Erstellt am

en: guest
de: Gast

en: has this item in wishlist | have this item in wishlist
de[0]: hat diesen Artikel auf der Wunschliste
de[1]: haben diesen Artikel auf der Wunschliste

en: have this item in wishlist
de: haben diesen Artikel in der Wunschliste

en: is enabled but not effective. It requires WooCommerce to work.
de: Wunschliste erfordert WooCommerce.

en: login
de: Anmeldung

en: or
de: oder

[ctx: page_slug]
en: wishlist
de: wunschliste

en: product
de: Produkt

en: this wishlist link and share it anywhere)
de:  und teile ihn überall)

en: to add this item in wishlist
de: der diesen Artikel in den Wunschzettel aufnimmt

en: unsubscribe
de: abmelden

en: user | users
de[0]: Benutzer
de[1]: Benutzer

en: wishlist
de: Wunschliste

en: wishlists
de: Wunschlisten

[ctx: yith-woocommerce-wishlist]
en: Items per page
de: Artikel pro Seite

en: you can customize the header in WooCommerce &rsaquo; Settings &rsaquo; Emails.
de: Du kannst den Header in WooCommerce &rsaquo; Einstellungen &rsaquo; E-Mails anpassen.
