YITH WooCommerce Wishlist - en to es translation catalogue (682 entries)

en: Email Settings
es: Ajustes de correo electrónico

en: In wishlist table show
es: Muestra en la tabla de la lista de deseos

en: Product quantity (so users can manage the quantity of each product from the wishlist)
es: Cantidad de producto (para que los usuarios puedan gestionar la cantidad de cada producto desde la Lista de deseos)

en: Customer
es: Cliente

en: Enable wishlist for
es: Activa la lista de deseos para

en: Choose whether to enable the wishlist feature for all users or only for logged-in users
es: Elige si activar la característica de lista de deseos para todos los usuarios o solo para usuarios registrados

en: All users
es: Todos los usuarios

en: Only authenticated users
es: Solo usuarios verificados

en: Enable Added/Removed notices
es: Activa avisos de añadido/eliminado

en: Enable popup notices when the product is added or removed from the wishlist
es: Activa una ventana emergente de aviso cuando el producto es añadido o eliminado de la lista de deseos

en: Enable "Add to wishlist" tooltip
es: Activa la descripción emergente de «añade a la lista de deseos»

en: Choose whether to display a tooltip when hovering over Add to wishlist link
es: Elige si mostrar la descripción emergente al pasar el cursor sobre el enlace de añadir a la lista de deseos

en: Add to wishlist tooltip style
es: Estilo de descripción emergente de «añade a la lista de deseos»

en: Choose colors for Add to wishlist tooltip
es: Elige los colores para la descripción emergente de «añade a la lista de deseos»

en: Background
es: Fondo

en: Text
es: Texto

en: Multi-wishlist settings
es: Ajustes de múltiples listas de deseos

en: Enable multi-wishlist feature
es: Activa la característica de múltiples listas de deseos

en: Allow customers to create and manage multiple wishlists
es: Permite a tus clientes crear y administrar múltiples listas de deseos

en: Enable multiple wishlists for
es: Activa múltiples listas de deseos para

en: Choose whether to enable the multi-wishlist feature for all users or just for logged-in users
es: Elige si activar la característica de múltiples listas de deseos para todos los usuarios o solo para usuarios registrados

en: Login message for non-authenticated users
es: Mensaje de inicio de sesión para usuarios no verificados

en: Enter the message to ask unauthenticated users to login so they will be able to use the multi-wishlist feature.<br/>Use the placeholder %login_anchor% (set up the text in the following option) to add an anchor and redirect users to the Login page.
es: Introduce el mensaje para solicitar a usuarios verificados que inicien sesión para usar la opción de múltiples listas de deseos.<br/>Utiliza el marcador de posición %login_anchor% (configura el texto en la siguiente opción) para añadir un ancla y redireccionar a los usuarios a la página de inicio de sesión.

en: Please %login_anchor% to use all the wishlist features
es: Por favor, %login_anchor% para usar todas las características de la lista de deseos

en: Login anchor text
es: Texto ancla de inicio de sesión

en: Set up here the text of the Login link that replace %login_anchor%
es: Configura aquí el texto del enlace Inicias sesión que reemplaza %login_anchor%

en: login
es: iniciar sesión

en: When clicking on Add to wishlist
es: Al hacer clic en «añade a la lista de deseos»

en: Choose the default action for new products added to the wishlist.
es: Escoge la acción por defecto para nuevos productos añadidos a la lista de deseos.

en: Automatically add to the default list
es: Añade automáticamente a la lista por defecto

en: Show a modal window to allow users to choose a wishlist
es: Muestra una ventana emergente para permitir a los usuarios elegir la lista de deseos

en: Show a dropdown to allow users to choose a wishlist
es: Muestra un selector desplegable para permitir a los usuarios elegir la lista de deseos

en: When product is added to wishlist
es: Cuando el producto es añadido a la lista de deseos

en: Choose what should happen to the modal, when a product is added to the list.
es: Escoge que debe pasar con la ventana emergente, cuando un producto es añadido a la lista.

en: Automatically close the modal
es: La ventana emergente se cierra automáticamente

en: Leave the modal open
es: La ventana emergente se deja abierta

en: Add to wishlist button now opens a modal to move or remove items (available only with multi-wishlist option enabled)
es: El botón «añade a la lista de deseos» ahora abre una ventana emergente para eliminar o mover artículos (disponible solo si la opción de múltiples listas de deseos está activada)

en: Show a count of users with a specific product in wishlist
es: Muestra un contador de usuarios con un producto específico en la lista de deseos

en: Show a counter on the product page that allows your customers to know how many times the product has been added to a wishlist
es: Muestra un contador en la página de producto que permite a los clientes saber cuántas veces se ha añadido un producto a la lista de deseos

en: "Add to wishlist" popup button text
es: Texto del botón «añade a la lista de deseos» de la ventana emergente

en: Text of the "Add to wishlist" button in the popup
es: Texto del botón «añade a la lista de deseos» en la ventana emergente

en: Add to wishlist
es: Añade a la lista de deseos

en: Layout for wishlist view
es: Diseño para vista de la lista de deseos

en: Select a style for your "Manage wishlists" page
es: Selecciona un estilo para tu página «gestionar listas de deseos»

en: Traditional
es: Tradicional

en: Modern grid
es: Cuadrícula moderna

en: Show wishlist info
es: Muestra información de la lista de deseos

en: Number of items in wishlist
es: Número de artículos en la lista de deseos

en: Date of creation of the wishlist
es: Fecha de creación de la lista de deseos

en: Download a PDF version of the wishlist
es: Descargar una versión PDF de la lista de deseos

en: Rename wishlist button
es: Botón para renombrar la lista de deseos

en: Delete wishlist button
es: Botón para borrar la lista de deseos

en: "Create wishlist" in popup
es: «Crear listas de deseos» en la ventana emergente

en: Create a new wishlist in the popup instead of using the endpoint
es: Crear nueva lista de deseos en la ventana emergente en lugar de en el endpoint

en: Layout for product list
es: Diseño para la lista de productos

en: Select a style for displaying your wishlist page
es: Selecciona un estilo para mostrar en en tu página de lista de deseos

en: Only images with info at click
es: Solo imágenes con información al hacer clic

en: Price variation info (show the price difference compared to when the product was added to the list)
es: Información de variación de producto (muestra la diferencia de precio comparada con el momento en el que se añadió el producto a la lista)

en: Checkbox to select multiple items, add them to the cart or delete them with one click
es: Casilla de verificación para seleccionar múltiples artículos, añadirlos al carrito o eliminarlos con un clic

en: Show Move to another wishlist
es: Muestra «mover a otra lista de deseos»

en: Enable the option to move the product to another wishlist
es: Activa la opción para mover el producto a otra lista de deseos

en: Move to another wishlist - style
es: Mover a otra lista de deseos - estilo

en: Choose the look and feel of the "Move to another wishlist" option
es: Elige la apariencia de la opción «mover a otra lista de deseos»

en: Select dropdown with all wishlists
es: Selector desplegable con todas las listas de deseos

en: Link to a popup
es: Enlace a una ventana emergente

en: Enable "Add all to cart"
es: Activa «añade todo al carrito»

en: Enable "Add all to cart" button to let customers add all the products in the wishlist to the cart
es: Activa el botón «añade todo al carrito» para permitir a los usuarios añadir todos los productos en la lista de deseos al carrito

en: Enable drag and drop option
es: Activa la opción «arrastra y suelta»

en: Enable drag and drop option so users can arrange the order of products in the wishlist
es: Activa la opción «arrastra y suelta» para que los usuarios puedan cambiar el orden de los productos en la lista de deseos

en: Show links to pages
es: Muestra enlaces a las páginas

en: Show the links to "Manage", "Create" and "Search" pages after the wishlist table
es: Muestra los enlaces de las páginas «gestionar», «crear», y «buscar» tras la tabla de la lista de deseos

en: "Create wishlist" page name
es: Nombre de la página «crear listas de deseos»

en: Enter the title for the "Create wishlist" page
es: Introduce el título para la página «crear listas de deseos»

en: Create a new wishlist
es: Crea una nueva Lista de deseos

en: "Manage wishlist" page name
es: Nombre de la página «gestionar listas de deseos»

en: Enter the title for "Manage wishlists" page
es: Introduce el título para la página «gestionar listas de deseos»

en: Your wishlists
es: Tus Listas de deseos

en: "Search wishlist" page name
es: Nombre de la página «buscar listas de deseos»

en: Enter the title for "Search wishlists" page
es: Introduce el título para la página «buscar listas de deseos»

en: Search a wishlist
es: Buscar una lista de deseos

en: "Promotional" email
es: Correo electrónico «promocional»

en: Email type
es: Tipo de correo electrónico

en: Choose which type of email to send
es: Selecciona el tipo de correo electrónico a enviar

en: Plain
es: Plano

en: Multipart
es: Multiparte

en: Email heading
es: Encabezado del correo electrónico

en: Enter the title for the email notification. Leave blank to use the default heading: "<i>There is a deal for you!</i>"
es: Introduce el título para el aviso por correo electrónico. Déjalo en blanco para usar el encabezado por defecto: ''<i>¡Hay una oferta para ti!</i>"

en: Email subject
es: Asunto del correo electrónico

en: Enter the mail subject line. Leave blank to use the default subject: "<i>A product of your wishlist is on sale</i>"
es: Introduce la línea de asunto del correo electrónico. Déjalo en blanco para usar el asunto por defecto: "<i>Un producto de tu lista de deseos está en descuento</i>"

en: Email HTML content
es: Contenido HTML  del correo electrónico

en: This field lets you modify the main content of the HTML email. You can use the following placeholders: <code>{user_name}</code> <code>{user_email}</code> <code>{user_first_name}</code> <code>{user_last_name}</code> <code>{product_image}</code> <code>{product_name}</code> <code>{product_price}</code> <code>{coupon_code}</code> <code>{coupon_amount}</code> <code>{product_url}</code> <code>{add_to_cart_url}</code>
es: Este campo te permite modificar el contenido principal de correo electrónico HTML. Puedes utilizar los siguientes marcadores de posición: <code>{user_name}</code> <code>{user_email}</code> <code>{user_first_name}</code> <code>{user_last_name}</code> <code>{product_image}</code> <code>{product_name}</code> <code>{product_price}</code> <code>{coupon_code}</code> <code>{coupon_amount}</code> <code>{product_url}</code> <code>{add_to_cart_url}</code>

en: Email plain content
es: Contenido de correo electrónico plano

en: This field lets you modify the main content of the text email. You can use the following placeholders: <code>{user_name}</code> <code>{user_email}</code> <code>{user_first_name}</code> <code>{user_last_name}</code> <code>{product_name}</code> <code>{product_price}</code> <code>{coupon_code}</code> <code>{coupon_amount}</code> <code>{coupon_value}</code> <code>{product_url}</code> <code>{add_to_cart_url}</code>
es: Este campo te permite modificar el contenido principal del correo electrónico de texto. Puedes utilizar los siguientes marcadores de posición: <code>{user_name}</code> <code>{user_email}</code> <code>{user_first_name}</code> <code>{user_last_name}</code> <code>{product_name}</code> <code>{product_price}</code> <code>{coupon_code}</code> <code>{coupon_amount}</code> <code>{coupon_value}</code> <code>{product_url}</code> <code>{add_to_cart_url}</code>

en: "On sale item" email
es: Correo electrónico de «artículo en descuento»

en: Enable "On sale item" email
es: Activa el correo electrónico de «artículo en descuento»

en: Enable this email to send notifications to your customers whenever a product in their wishlist is on sale
es: Activa este correo electrónico para enviar avisos a tus clientes cada vez que un producto en su lista de deseos está en descuento

en: Product exclusions
es: Exclusiones de producto

en: Select products that should not trigger the "on sale item" notifications
es: Selecciona los productos que no deben activar los avisos de «artículo en descuento»

en: Category exclusions
es: Exclusiones de categoría

en: Select product categories that should not trigger the "on sale item" notification
es: Selecciona las categorías de producto que no deben activar el aviso «artículo en descuento»

en: Enter the title for the email notification. Leave blank to use the default heading: "<i>An item of your wishlist is on sale!</i>"
es: Introduce el título para el aviso por correo electrónico. Déjalo en blanco para usar el encabezado por defecto: "<i>¡Un artículo de tu lista de deseos está en descuento!</i>"

en: Enter the mail subject line. Leave blank to use the default subject: "<i>An item of your wishlist is on sale!</i>"
es: Introduce la línea de asunto del correo electrónico. Déjalo en blanco para usar el asunto por defecto: "<i>¡Un artículo de tu lista de deseos está en descuento!</i>"

en: This field lets you modify the main content of the HTML email. You can use the following placeholders: <code>{user_name}</code> <code>{user_email}</code> <code>{user_first_name}</code> <code>{user_last_name}</code> <code>{products_table}</code> <code>{unsubscribe_link}</code>
es: Este campo te permite modificar el contenido principal del correo electrónico HTML. Puedes utilizar los siguientes marcadores de posición: <code>{user_name}</code> <code>{user_email}</code> <code>{user_first_name}</code> <code>{user_last_name}</code> <code>{products_table}</code> <code>{unsubscribe_link}</code>

en: This field lets you modify the main content of the text email. You can use the following placeholders: <code>{user_name}</code> <code>{user_email}</code> <code>{user_first_name}</code> <code>{user_last_name}</code> <code>{products_list}</code> <code>{unsubscribe_url}</code>
es: Este campo te permite modificar el contenido principal del correo electrónico de texto. Puedes utilizar los siguientes marcadores de posición: <code>{user_name}</code> <code>{user_email}</code> <code>{user_first_name}</code> <code>{user_last_name}</code> <code>{products_list}</code> <code>{unsubscribe_url}</code>

en: Promotional email correctly scheduled
es: Correo electrónico promocional correctamente programado

en: There was an error while scheduling emails; please, try again later
es: Ha ocurrido un error mientras se programaban los correos electrónicos; por favor, inténtalo de nuevo más tarde

en: User ID
es: ID del usuario

en: User Email
es: Correo electrónico del usuario

en: User First Name
es: Nombre del usuario

en: User Last Name
es: Apellidos del usuario

en: Wishlist Count
es: Contador de lista de deseos

en: user | users
es[0]: usuario
es[1]: usuarios

en: Wishlist "Ask an estimate"
es: «Solicita una estimación» en la lista de deseos

en: Wishlist Promotion
es: Promoción de Lista de deseos

en: Wishlist Page
es: Página de lista de deseos

en: Allows your customers to create and share lists of products that they want to purchase on your e-commerce.
es: Permitir a tus clientes crear y compartir productos que quieran comprar en tu comercio electrónico.

en: Allow users to create multiple wishlists
es: Permite a los usuarios crear múltiples listas de deseos

en: In the premium version, your customers can create a wishlist for their birthday, Christmas, a graduation party, etc.
es: En la versión premium, tus clientes podrán crear una lista de deseos para cumpleaños, Navidad, fiesta de graduación, etc.

en: Advanced wishlist management
es: Gestión avanzada de listas de deseos

en: Allow users to rename wishlists, choose whether to make them public or private, move products from one list to another, and more.
es: Permite a los usuarios cambiar el nombre de las listas, elegir si hacerlas públicas o privadas, mover productos de una lista a otra, y mucho más.

en: Different wishlist layouts
es: Diferentes diseños de lista de deseos

en: Choose which layout you prefer to display products in the wishlist for a more modern and 100% mobile-friendly user experience.
es: Elige el diseño que prefieras para mostrar los productos de tu lista y disfrutar de una experiencia de usuario más moderna y 100% compatible con dispositivos móviles.

en: Insert a wishlist widget in the header of your shop
es: Inserta un widget de lista de deseos en la cabecera de tu tienda

en: Give instant access to the wishlist and show a preview of the products added to it by inserting the widget in the site header.
es: Ofrece acceso instantáneo a tu lista de deseos y muestra una vista previa de los productos que has añadido a ella mediante el widget de lista de deseos en la cabecera de tu sitio.

en: Analyze your customers' wishlists and the most popular products in your shop
es: Analiza las listas de deseos de tus clientes y los productos más populares de tu tienda

en: In the premium version, you can analyze the wishlists of each user in your shop and get a clear overview of the most popular products in your shop.
es: En la versión premium del plugin puedes analizar las listas de deseos de cada usuario de tu tienda y obtener una visión clara de los productos más populares en tu tienda.

en: Create targeted promotions and take advantage of the wishlists to increase conversions
es: Crea promociones específicas y utiliza las listas de deseos para aumentar las conversiones

en: The premium version of the plugin allows you to structure effective marketing strategies and increase conversions. Some examples? You can send promotional emails and offer a discount to all users who have a specific product on their wishlist, notify customers when a product on their wishlist is on sale, or notify them when an out-of-stock product is available again in your shop.
es: La versión premium del plugin te permite estructurar estrategias de marketing eficaces y aumentar las conversiones. Algunos ejemplos: puedes enviar correos electrónicos promocionales y ofrecer un descuento a todos los usuarios que tengan un producto específico en tu lista, avisar a los clientes cuando un producto de tu lista esté de oferta o avisarles cuando un producto agotado vuelva a estar disponible en tu tienda.

note: translators: 1. Destination wishlist name.
en: Element correctly moved to %s
es: Elemento movido correctamente a %s

en: There was an error while processing your request; please, try later
es: Ha ocurrido un error al procesar tu solicitud; por favor, inténtalo de nuevo

en: Estimate request sent
es: Solicitud de estimación enviada

en: Your request has been sent.<br/>Thanks!
es: Tu solicitud ha sido enviada.<br/>¡Gracias!

en: We will reply to you as soon as possible. For any questions, feel free to contact our customer service at
es: Responderemos lo más pronto posible. Para cualquier pregunta, siéntete libre de contactar a nuestro servicio de atención al cliente en

en: You should provide a valid email address that we can use to get back to you
es: Debes proporcionar una dirección de correo electrónico válida que podamos usar para contactar contigo

en: View &rsaquo;
es: Ver &rsaquo;

en: or
es: o

en: Close
es: Cerrar

en: Product successfully removed.
es: Producto eliminado correctamente.

en: Changes applied correctly
es: Cambios aplicados correctamente

en: Please, log in to continue with the unsubscribe process
es: Por favor, inicia sesión para continuar con el proceso de cancelación de suscripción

en: The token provided does not match the current user; make sure to log in with the right account
es: El token proporcionado no coincide con el usuario actual; asegúrate de haber iniciado sesión en la cuenta correcta

en: The token provided is expired; contact us to so we can manually unsubscribe your from the list
es: El token proporcionado ha caducado; ponte en contacto con nosotros para poder cancelar tu suscripción de la lista manualmente

en: You have unsubscribed from our wishlist-related mailing lists
es: Has cancelado tu suscripción a nuestra lista de correo electrónico relacionada con listas de deseos

en: You have to select at least one product
es: Debes seleccionar al menos un producto

note: translators: 1. Product title.
en: Error, you cannot add "%s" to the cart if you don't select a variation first
es: Error, no puedes añadir «%s» al carrito si no seleccionas una variación primero

en: The items have been correctly added to the cart
es: Los artículos han sido añadidos al carrito correctamente

en: The items have been correctly removed
es: Los artículos han sido eliminados correctamente

note: translators: 1. Destination wishlist name.
en: The items have been correctly moved to %s
es: Los artículos han sido movidos correctamente a %s

en: An error occurred while processing this action
es: Ha ocurrido un error mientras se procesaba esta acción

en: Items correctly added to the cart
es: Artículos añadidos correctamente al carrito

en: An error occurred while adding the items to the cart; please, try again later.
es: Ha ocurrido un error mientras se añadían los artículos al carrito; por favor, inténtalo de nuevo más tarde.

en: An error occurred while moving item to destination wishlist; please, try again
es: Ha ocurrido un error mientras se movía el artículo a la Lista de deseos destino; por favor, inténtalo de nuevo más tarde

en: Wishlist created successfully
es: Lista de deseos créada con éxito

en: Changes saved
es: Cambios guardados

en: Wishlist deleted successfully
es: Lista de deseos eliminada con éxito

en: Price estimate request sent
es: Solicitud de estimación de precio enviada

en: You should provide a valid email address, that we can use to get back to you
es: Debes proporcionar una dirección de correo electrónico válida que podamos usar para contactar contigo

en: Yes
es: Sí

en: Please, make sure to enter a valid title
es: Por favor, asegúrate de haber introducido un título válido

en: Back to all wishlists
es: Volver a todas las Listas de deseos

en: &lsaquo; Back to all wishlists
es: &lsaquo; Volver a todas las Listas de deseos

en: Create a wishlist
es: Crear una Lista de deseos

en: Search wishlist
es: Buscar Lista de deseos

en: Manage wishlists
es: Gestionar Listas de deseos

en: Your wishlist
es: Tu lista de deseos

en: View your wishlists
es: Ver tus listas de deseos

note: translators: 1. Create new wishlist url. 2. Create new wishlist title. 3. Custom attributes for create new wishlist anchor.
en: You don't have any wishlist yet. <a href="%1$s" title="%2$s" %3$s>Create your first wishlist &rsaquo;</a>
es: Aún no tienes listas de deseos. <a href="%s" title="%s" %s>Crea tu primera lista de deseos &rsaquo;</a>

en: Please, log in to use the wishlist features
es: Por favor, inicia sesión para usar las características de la lista de deseos

en: We are sorry, but this feature is available only if cookies on your browser are enabled.
es: Lo siento, pero esta característica solo está disponible si las cookies de tu navegador están activadas.

en: Product added to cart successfully
es: Producto añadido al carrito con éxito

en: Add to cart
es: Añade al carrito

en: Wishlist
es: Lista de deseos

en: Wishlist name is required
es: El nombre de la Lista de deseos es obligatorio

en: Wishlist name exceeds the maximum number of characters allowed
es: El nombre de la Lista de deseos excede el máximo número de caracteres permitidos

en: Couldn't find any wishlist with the provided ID
es: No se ha encontrado ninguna Lista de deseos con el ID proporcionado

en: While you visit our site, we’ll track:
es: Mientras visitas nuestro sitio, nosotros recopilaremos:

en: Products you’ve added to the wishlist: we’ll use this to show you and other users your favourite products, and to create targeted email campaigns.
es: Productos que has añadido a la lista de deseos: lo usaremos para mostrarte a ti y a otros usuarios tus productos favoritos y para crear campañas por correo electrónico específicas.

en: Wishlists you’ve created: we’ll keep track of the wishlists you create, and make them visible to the store staff
es: Las listas de deseos que has creado: recopilaremos las Listas de deseos que crees y las haremos visibles para personal de la tienda

en: We’ll also use cookies to keep track of wishlist contents while you’re browsing our site.
es: También usaremos cookies para realizar un seguimiento del contenido de la Lista de deseos mientras navegas por nuestro sitio.

en: Members of our team have access to the information you provide us with. For example, both Administrators and Shop Managers can access:
es: Los miembros de nuestro equipo tienen acceso a la información que nos proporcionas. Por ejemplo, tanto los administradores como los gerentes de tienda pueden acceder a:

en: Wishlist details, such as products added, date of addition, name and privacy settings of your wishlists
es: Detalles de la lista de deseos, como productos añadidos, fecha de adición, nombre y configuración de privacidad de tus listas de deseos

en: Our team members have access to this information to offer you better deals for the products you love.
es: Los miembros de nuestro equipo tienen acceso a esta información para ofrecerte mejores ofertas para los productos que te gusten.

en: Customer wishlists
es: Listas de deseos del cliente

en: Wishlists
es: Listas de deseos

note: Translators: %s Order number.
en: Removed wishlist %s.
es: Eliminada Lista de deseos %s.

note: Translators: %s Order number.
en: Wishlist %s has been retained.
es: La Lista de deseos %s ha sido retenida.

en: Wishlist URL
es: URL de la lista de deseos

en: Title
es: Título

en: Visibility
es: Visibilidad

en: Items added
es: Artículos añadidos

en: Ask for an estimate
es: Solicita una estimación

en: Select a wishlist
es: Selecciona una Lista de deseos

en: Remove from list
es: Eliminar de la lista

en: Move &rsaquo;
es: Mover &rsaquo;

en: Move to another wishlist
es: Mover a otra Lista de deseos

en: ID of the product to add to the wishlist (leave empty to use the global product)
es: ID del producto a añadir a la lista de deseos (déjalo vacío para usar el producto global)

en: URL of the wishlist page (leave empty to use the default settings)
es: URL de la página de lista de deseos (déjalo vacío para usar los ajustes por defecto)

en: Button label (leave empty to use the default settings)
es: Etiqueta del botón (déjalo vacío para usar los ajustes por defecto)

en: "Browse wishlist" label (leave empty to use the default settings)
es: Etiqueta «echar un vistazo a la lista de deseos» (déjalo vacío para usar los ajustes por defecto)

en: "Product already in wishlist" label (leave empty to use the default settings)
es: Etiqueta «el producto ya está en la lista de deseos» (déjalo vacío para usar los ajustes por defecto)

en: "Product added to wishlist" label (leave empty to use the default settings)
es: Etiqueta «producto añadido a la lista de deseos» (déjalo vacío para usar los ajustes por defecto)

en: Icon for the button (use any FontAwesome valid class, or leave empty to use the default settings)
es: Icono para el botón (utiliza cualquier clase válida de FontAwesome, o déjalo vacío para usar los ajustes por defecto)

en: Additional CSS classes for the button (leave empty to use the default settings)
es: Botón para clases CSS adicionales (déjalo vacío para usar los ajustes por defecto)

en: Choose whether to paginate items in the wishlist or show them all
es: Elige si paginar los artículos en la lista de deseos o mostrarlos todos

en: Paginate
es: Paginar

en: Do not paginate
es: No paginar

en: Number of items to show per page
es: Número de artículos a mostrar por página

en: ID of the wishlist to show (e.g. K6EOWXB888ZD)
es: ID de la Lista de deseos a mostrar (ej: K6EOWXB888ZD)

en: Share on:
es: Compartir en:

en: Share on Facebook
es: Compartir en Facebook

en: Tweet on Twitter
es: Twittear en Twitter

en: Pin on Pinterest
es: Fijar en Pinterest

en: Share via email
es: Compartir por correo electrónico

en: Share on WhatsApp
es: Compartir en WhatsApp

en: Free!
es: ¡Gratis!

en: The item cannot be added to this wishlist
es: El artículo no puede ser añadido a la Lista de deseos

en: An error occurred while adding the products to the wishlist.
es: Ha ocurrido un error mientras se añadían los productos a la Lista de deseos.

en: Error. Unable to remove the product from the wishlist.
es: Error. No hemos podido eliminar el producto de la lista de deseos.

en: Invalid wishlist.
es: Lista de deseos no válida.

en: Invalid wishlist item.
es: Artículo de Lista de deseos no válido.

en: Wishlist "Back in stock" email
es: Correo electrónico de «de nuevo en inventario» de la lista de deseos

en: This email is sent to customers when an item of their wishlist is back in stock
es: Este correo electrónico es enviado a los clientes cuando un artículo de su Lista de deseos está de nuevo en inventario

en: An item of your wishlist is back in stock!
es: ¡Un artículo de tu Lista de deseos está de nuevo en inventario!

en: unsubscribe
es: cancelar suscripción

en: Enable/Disable
es: Activar/Desactivar

en: Enable this email notification
es: Activar este aviso por correo electrónico

en: Subject
es: Asunto

note: translators: 1. Default subject.
en: This field lets you modify the email subject line. <br> Leave blank to use the default subject: <code>%s</code>.
es: Este campo te permite modificar la línea del asunto del correo electrónico. <br> Déjalo en blanco para usar el asunto por defecto: <code>%s</code>.

en: Email Heading
es: Encabezado del correo electrónico

note: translators: 1. Default email heading.
en: This field lets you modify the main heading contained within the email notification. <br> Leave blank to use the default heading: <code>%s</code>.
es: Este campo te permite modificar el encabezado principal contenido en el aviso por correo electrónico. <br> Déjalo en blanco para utilizar el encabezado por defecto: <code>%s</code>.

en: Select the products for which you don't want to send a reminder email
es: Selecciona los productos para los que no quieres enviar un correo electrónico recordatorio

en: Select the product categories for which you don't want to send a reminder email
es: Selecciona las categorías de producto para las que no quieres enviar un correo electrónico recordatorio

en: Choose which type of email to send.
es: Elige qué tipo de correo electrónico enviar.

en: Plain text
es: Texto sin formato

en: Email HTML Content
es: Contenido HTML del correo electrónico

en: This field lets you modify the main content of the HTML email. <br> You can use the following placeholders: <code>{user_name}</code> <code>{user_email}</code> <code>{user_first_name}</code><br><code>{user_last_name}</code> <code>{products_table}</code> <code>{unsubscribe_link}</code>
es: Este campo te permite modificar el contenido principal del correo electrónico HTML. <br> Puedes utilizar los siguientes marcadores de posición: <code>{user_name}</code> <code>{user_email}</code> <code>{user_first_name}</code><br><code>{user_last_name}</code> <code>{products_table}</code> <code>{unsubscribe_link}</code>

en: Email text content
es: Contenido de texto del correo electrónico

en: This field lets you modify the main content of the text email. <br> You can use the following placeholders: <code>{user_name}</code> <code>{user_email}</code> <code>{user_first_name}</code><br><code>{user_last_name}</code> <code>{products_list}</code> <code>{unsubscribe_url}</code>
es: Este campo te permite modificar el contenido principal del texto del correo electrónico. <br> Puedes utilizar los siguientes marcadores de posición: <code>{user_name}</code> <code>{user_email}</code> <code>{user_first_name}</code><br><code>{user_last_name}</code> <code>{products_list}</code> <code>{unsubscribe_url}</code>

en: Hi {user_name}
    A product of your wishlist is back in stock!
    
    {products_list}
    
    We only have limited stock, so don't wait any longer, and take this chance to make it yours!
    
    ****************************************************
    
    If you don't want to receive any further notification, please follow this link [{unsubscribe_url}]
es: Hola {user_name}
    ¡Un producto de tu lista de deseos está de nuevo en inventario!
    
    {products_list}
    
    Tenemos existencias limitadas, así que no esperes mucho y ¡aprovecha la oportunidad de conseguirlo!
    
    ****************************************************
    
    Si no quieres recibir más avisos, sigue este enlace, por favor, [{unsubscribe_url}]

en: <p>Hi {user_name}</p>
    <p>A product of your wishlist is back in stock!</p>
    {products_table}
    <p>We only have limited stock, so don't wait any longer, and take this chance to make it yours!</p>
    <p><small>If you don't want to receive any further notification, please {unsubscribe_link}</small></p>
es: <p>Hola {user_name}</p>
    <p>¡Un producto de tu lista de deseos está de nuevo en inventario!</p>
    {products_table}
    <p>Tenemos existencias limitadas, así que no esperes mucho y ¡aprovecha la oportunidad de conseguirlo!</p>
    <p><small>Si no quieres recibir más avisos, por favor {unsubscribe_link}</small></p>

en: Wishlist "Ask for an estimate" email
es: Correo electrónico de «solicita una estimación» en la lista de deseos

en: This email is sent to users who click the "ask for an estimate" button, only if this feature has been enabled in the wishlist option panel
es: Este correo electrónico es enviado a los usuarios que hacen clic en el botón «solicita una estimación», solo si esta característica ha sido activada en el panel de opciones de la lista de deseos

en: Price estimate request
es: Solicitud de estimación de precio

en: Recipient(s)
es: Destinatario(s)

note: translators: 1. Default recipients.
en: Enter recipients (comma separated) for this email. Defaults to <code>%s</code>
es: Introduce los destinatarios (separados por comas) para este correo electrónico. Por defecto <code>%s</code>

en: Send CC copy
es: Enviar copia CC

en: Send a copy to the user
es: Enviar una copia al usuario

note: translators: 1. Default email heading.
en: This field lets you modify the main heading contained within the email notification. Leave blank to use the default heading: <code>%s</code>.
es: Este campo te permite modificar el encabezado principal contenido dentro del aviso por correo electrónico. Déjalo en blanco para usar el encabezado por defecto: <code>%s</code>.

en: Wishlist "On sale item" email
es: Correo electrónico de «artículo en descuento» de la lista de deseos

en: This email is sent to customers when an item of their wishlist is on sale
es: Este correo electrónico es enviado a los clientes cuando un artículo de su lista de deseos está en descuento

en: An item of your wishlist is on sale!
es: ¡Un artículo de tu Lista de deseos está en descuento!

en: Select products for which you don't want to send a reminder email
es: Selecciona los productos para los que no quieren enviar un correo electrónico recordatorio

en: Select product categories for which you don't want to send a reminder email
es: Selecciona las categorías de producto para las que no quieres enviar correo electrónico recordatorio

en: Hi {user_name}
    A product of your wishlist is on sale!
    
    {products_list}
    
    We only have limited stock, so don't wait any longer, and take this chance to make it yours!
    
    ****************************************************
    
    If you don't want to receive any further notification, please follow this link [{unsubscribe_url}]
es: Hola {user_name}
    ¡Un producto de tu lista de deseos está en descuento!
    
    {products_list}
    
    Tenemos existencias limitadas, así que no esperes mucho y ¡aprovecha la oportunidad de conseguirlo!
    
    ****************************************************
    
    Si no quieres recibir más avisos, por favor, sigue este enlace [{unsubscribe_url}]

en: <p>Hi {user_name}</p>
    <p>A product of your wishlist is on sale!</p>
    {products_table}
    <p>We only have limited stock, so don't wait any longer, and take this chance to make it yours!</p>
    <p><small>If you don't want to receive any further notification, please {unsubscribe_link}</small></p>
es: <p>Hola {user_name}</p>
    <p>¡Un producto de tu lista de deseos está en descuento!</p>
    {products_table}
    <p>Tenemos existencias limitadas, así que no esperemos mucho y ¡aprovecha la oportunidad de conseguirlo!</p>
    <p><small>Si no quieres recibir más avisos, por favor {unsubscribe_link}</small></p>

en: Wishlist promotional email
es: Correo electrónico promocional de la lista de deseos

en: This email is sent to users to inform them about a promotion on a product in their wishlist
es: Este correo electrónico es enviado a los usuarios para informarles sobre una promoción en un producto de su lista de deseos

en: There is a deal for you!
es: ¡Hay una oferta para ti!

en: A product of your wishlist is on sale
es: Un producto de tu Lista de deseos está en descuento

en: Product image
es: Imagen de producto

note: translators: 1. Available placeholders.
en: This field lets you modify the main content of the HTML email. <br> You can use the following placeholders: %s
es: Este campo te permite modificar el contenido principal del correo electrónico HTML. <br> Puedes utilizar los siguientes marcadores de posición: %s

note: translators: 1. Available placeholders.
en: This field lets you modify the main content of the text email. <br> You can use the following placeholders: %s
es: Este campo te permite modificar el contenido principal del correo electrónico de texto. <br> Puedes utilizar los siguientes marcadores de posición: %s

en: Hi {user_name}
    A product of your wishlist is on sale!
    
    {product_name} {product_price}
    
    Visit {add_to_cart_url} and use this coupon code
    {coupon_code}
    to get an amazing discount!
es: Hola {user_name}
    ¡Un producto de tu Lista de deseos está en descuento!
    
    {product_name} {product_price}
    
    Visita {add_to_cart_url} y usa este código
    {coupon_code}
    para obtener un fantástico descuento!

en: <p>Hi {user_name}</p>
    <p>A product of your wishlist is on sale!</p>
    <p>
    	<table style="width: 100%;border-top: 1px solid #cdcdcd; border-bottom: 1px solid #cdcdcd; margin-bottom: 25px;">
    	    <tr>
    	        <td style="width: 90px;">{product_image}</td>
    	        <td>{product_name}</td>
    	        <td>{product_price}</td>
    	    </tr>
    	</table>
    </p>
    <p>Use this coupon code <a href="{add_to_cart_url}"><b>{coupon_code}</b></a> to get an amazing discount!</p>
es: <p>Hola {user_name}</p>
    <p>¡Un producto de tu lista de deseos está en oferta!</p>
    <p>
    <table style="width: 100%;border-top: 1px solid #cdcdcd; border-bottom: 1px solid #cdcdcd; margin-bottom: 25px;">
    <tr>
    <td style="width: 90px;">{product_image}</td>
    <td>{product_name}</td>
    <td>{product_price}</td>
    </tr>
    </table>
    </p>
    <p>¡Usa este código de cupón <a href="{add_to_cart_url}"><b>{coupon_code}</b></a> para obtener un descuento increíble!</p>

note: translators: 1. Number of users.
en: %d user | %d users
es[0]: %d usuario
es[1]: %d usuarios

en: has this item in wishlist | have this item in wishlist
es[0]: tiene este artículo en la Lista de deseos
es[1]: tiene este artículo en la Lista de deseos

en: You're the first
es: Eres el primero

en: to add this item in wishlist
es: en añadir este artículo a la lista de deseos

note: translators: 1. Count of users when many, or "another" when only one.
en: You and %s user | You and %d users
es[0]: Tú y %s usuario
es[1]: Tú y %d usuarios

en: another
es: otro

en: have this item in wishlist
es: tienen este artículo en la Lista de deseos

en: None
es: Ninguna

en: Custom
es: Personalizar

en: Shared
es: Compartida

en: Only people with a link to this list can see it
es: Solo gente con un enlace a esta lista puede verla

en: Private
es: Privada

en: Only you can see this list
es: Solo tú puedes ver esta lista

en: Public
es: Pública

en: Anyone can search for and see this list
es: Cualquiera puede buscar y ver esta lista

en: wishlist
es: lista de deseos

en: wishlists
es: listas de deseos

en: guest
es: invitado

note: translators: 1. Date diff since wishlist creation (EG: 1 hour, 2 seconds, etc...).
en: %s ago
es: hace %s

en: View wishlist
es: Ver lista de deseos

en: Delete wishlist
es: Borrar lista de deseos

en: Name
es: Nombre

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Privacy
es: Privacidad

en: Items in wishlist
es: Artículos en la lista de deseos

en: Date
es: Fecha

en: Delete
es: Borrar

en: N/A
es: N/D

en: Last promotional email sent
es: Último correo electrónico promocional enviado

en: Create promotion
es: Crear promoción

en: Export users that have added this product to their wishlist
es: Exportar usuarios que han añadido este producto a su Lista de deseos

en: Edit this item
es: Editar este articulo

en: Edit
es: Editar

en: View a list with users that have added this product to their wishlist
es: Ver una lista con los usuarios que han añadido este producto a su Lista de deseos

en: View users
es: Ver usuarios

en: View Product
es: Ver producto

en: Category
es: Categoría

en: Wishlist count
es: Contador de lista de deseos

en: View users that have added this product to their wishlist
es: Ver usuarios que han añadido este producto a su Lista de deseos

en: Select a product
es: Selecciona un producto

en: From:
es: De:

en: To:
es: Para:

en: Filter
es: Filtrar

en: Reset
es: Restablecer

en: product
es: producto

en: Edit this user
es: Editar este usuario

en: Email this user
es: Enviar correo electrónico a este usuario

en: Email user
es: Enviar correo electrónico al usuario

en: Image
es: Imagen

en: Added on
es: Añadido el

en: A list of products in the user's wishlists
es: Una lista de productos en la Lista de deseos del usuario

en: Title:
es: Título:

en: Show extended widget
es: Mostrar widget desplegado

en: Show mini widget
es: Mostrar mini widget

en: Show items count
es: Mostrar contador de artículos

en: Show items from default wishlist only
es: Mostrar solo artículos de la lista de deseos por defecto

en: Show Add all to Cart button
es: Mostrar botón de «añade todo al carrito»

en: Show View Wishlists link
es: Mostrar enlace de Ver Listas de deseos

en: YITH Wishlist Lists
es: Listas de deseos de YITH

en: A list of all the user's wishlists
es: Una lista de todas las Listas de deseos de los usuarios

en: "Your wishlist" link:
es: Enlace de "Tu Lista de deseos":

en: Show create link
es: Mostrar enlace de Crear

en: Show search link
es: Mostrar enlace de Buscar

en: Show manage link
es: Mostrar enlace de Gestionar

en: Browse wishlist
es: Echar un vistazo a la lista de deseos

en: Product already in wishlist
es: El producto ya está en la lista de deseos

en: Product added to wishlist
es: Producto añadido a la lista de deseos

en: YITH WooCommerce Wishlist was deactivated as you're running an higher tier version of the same plugin.
es: YITH WooCommerce Wishlist fue desactivado ya que estás ejecutando una versión superior del mismo plugin.

en: is enabled but not effective. It requires WooCommerce to work.
es: está activado pero no es efectivo. Necesita WooCommerce para funcionar.

en: Search list
es: Buscar lista

note: translators: 1. Product name.
en: Users that added "%s" to wishlist
es: Usuarios que han añadido ''%s'' a la Lista de deseos

en: Users that added product to wishlist
es: Usuarios que han añadido el producto a la Lista de deseos

en: < Back to popular
es: < Volver a Populares

en: Emails
es: Correos electrónicos

en: Manage and customize the emails sent to users about wishlists.
es: Gestiona y personaliza los correos electrónicos enviados a tus usuarios sobre las listas de deseos.

en: "Back in stock" email
es: Correo electrónico «de nuevo en inventario»

en: Enable "Back in stock" email
es: Activa el correo electrónico «de nuevo en inventario»

en: Enable this email to send notifications to your customers whenever a product in their wishlist is back in stock
es: Activa este correo electrónico para enviar avisos a tus clientes cuando un producto de su lista de deseos está de nuevo en inventario

en: Select products that shouldn't trigger the "back in stock" notifications
es: Selecciona los producto que no deben activar los avisos «de nuevo en inventario»

en: Select the product categories that should not trigger the "back in stock" notification
es: Selecciona las categorías de producto que no deben activar el aviso «de nuevo en inventario»

en: Enter the title of the email notification. Leave blank to use the default heading: "<i>An item of your wishlist is back in stock!</i>"
es: Introduce el título del aviso por correo electrónico. Déjalo en blanco para usar el encabezado por defecto: "<i>¡Un artículo de tu lista de deseos está de nuevo en inventario!</i>"

en: Enter the mail subject line. Leave blank to use the default subject: "<i>An item of your wishlist is back in stock!</i>"
es: Introduce la línea de asunto del correo electrónico. Déjalo en blanco para usar el asunto por defecto: "<i>¡Un artículo de tu lista de deseos está de nuevo en inventario!</i>"

en: General Settings
es: Ajustes generales

en: After product is added to wishlist
es: Después de que el producto es añadido a la lista de deseos

en: Choose the look of the Wishlist button when the product has already been added to a wishlist
es: Elige la apariencia del botón de lista de deseos cuando el producto ya ha sido añadido a la lista

en: Show "Add to wishlist" button
es: Muestra el botón de «añade a la lista de deseos»

en: Show "View wishlist" link
es: Muestra el enlace a «ver lista de deseos»

en: Show "Remove from list" link
es: Muestra el enlace a «eliminar de la lista»

en: Loop settings
es: Ajustes de loop

en: Loop options will be visible on Shop page, category pages, product shortcodes, products sliders, and all the other places where the WooCommerce products' loop is used
es: Las opciones del loop serán visibles en la página de la tienda, en página de categoría, shortcodes de producto, carruseles y todos los demás lugares en los que se usa el loop de los productos de WooCommerce

en: Show "Add to wishlist" in loop
es: Muestra en el loop «añade a la lista de deseos»

en: Enable the "Add to wishlist" feature in WooCommerce products' loop
es: Activa la característica «añade a la lista de deseos» en el loop de productos de WooCommerce

en: Position of "Add to wishlist" in loop
es: Posición de «añade a la lista de deseos» en el loop

en: Choose where to show "Add to wishlist" button or link in WooCommerce products' loop. <span class="addon">Copy this shortcode <span class="code"><code>[yith_wcwl_add_to_wishlist]</code></span> and paste it where you want to show the "Add to wishlist" link or button</span>
es: Elige donde mostrar el botón o enlace de «añadir a la lista de deseos» en el loop de los productos de WooCommerce. <span class="addon">Copia este shortcode <span class="code"><code>[yith_wcwl_add_to_wishlist]</code></span> y pégalo donde quieras mostrar el botón o enlace «añade a la lista de deseos»</span>

en: On top of the image
es: En la parte superior de la imagen

en: Before "Add to cart" button
es: Antes del botón «añade al carrito»

en: After "Add to cart" button
es: Después del botón «añade al carrito»

en: Use shortcode
es: Usar shortcode

en: Product page settings
es: Ajustes de página de producto

en: Position of "Add to wishlist" on product page
es: Posición de «añade a la lista de deseos» en la página de producto

en: Choose where to show "Add to wishlist" button or link on the product page. <span class="addon">Copy this shortcode <span class="code"><code>[yith_wcwl_add_to_wishlist]</code></span> and paste it where you want to show the "Add to wishlist" link or button</span>
es: Elige donde mostrar el botón o enlace «añade a la lista de deseos» en la página de producto. <span class="addon">Copia este shortcode <span class="code"><code>[yith_wcwl_add_to_wishlist]</code></span> y pégalo donde quieras para mostrar el botón o enlace «añade al carrito»'</span>

en: After "Add to cart"
es: Después de «añade al carrito»

en: After thumbnails
es: Después de las miniaturas

en: After summary
es: Después del resumen

en: Text customization
es: Personalización de texto

en: "Add to wishlist" text
es: Texto «añade a la lista de deseos»

en: Enter a text for "Add to wishlist" button
es: Introduce un texto para el botón «añade a la lista de deseos»

en: "Product added" text
es: Texto de «producto añadido»

en: Enter the text of the message displayed when the user adds a product to the wishlist
es: Introduce el texto del mensaje mostrado cuando el usuario añade un producto a la lista de deseos

en: Product added!
es: ¡Producto añadido!

en: "Browse wishlist" text
es: Texto de «echar un vistazo a la lista de deseos»

en: Enter a text for the "Browse wishlist" link on the product page
es: Introduce el texto para el enlace «echar un vistazo a la lista de deseos» en la página de producto

en: "Product already in wishlist" text
es: Texto «el producto ya está en la lista de deseos»

en: Enter the text for the message displayed when the user views a product that is already in the wishlist
es: Introduce el texto para el mensaje mostrado cuando el usuario ve un producto que ya está en su Lista de deseos

en: The product is already in your wishlist!
es: ¡El producto ya está en tu Lista de deseos!

en: Style & Color customization
es: Personalización de estilo y color

en: Style of "Add to wishlist"
es: Estilo del «añade a la lista de deseos»

en: Choose if you want to show a textual "Add to wishlist" link or a button
es: Elige si quieres mostrar un enlace textual o un botón de «añade a la lista de deseos»

en: Textual (anchor)
es: Textual (ancla)

en: Button with theme style
es: Botón con estilo del tema

en: Button with custom style
es: Botón con estilo personalizado

en: "Add to wishlist" button style
es: Estilo del botón «añade a la lista de deseos»

en: Border
es: Borde

en: Background Hover
es: Al pasar el cursor por el fondo

en: Text Hover
es: Al pasar el cursor por el texto

en: Border Hover
es: Al pasar el cursor por el borde

en: Border radius
es: Radio de borde

en: Choose radius for the "Add to wishlist" button
es: Elige un radio para el botón «añade a la lista de deseos»

en: "Add to wishlist" icon
es: Icono de «añade a la lista de deseos»

en: Select an icon for the "Add to wishlist" button (optional)
es: Selecciona un icono para el botón «añade a la lista de deseos» (opcional)

en: "Add to wishlist" custom icon
es: Icono personalizado de «añade a la lista de deseos»

en: Upload an icon you'd like to use for "Add to wishlist" button (suggested 32px x 32px)
es: Sube el icono que te gustaría usar para el botón «añade a la lista de deseos» (sugerencia: 32px x 32px)

en: "Added to wishlist" icon
es: Icono de «añadido a la lista de deseos»

en: Select an icon for the "Added to wishlist" button (optional)
es: Selecciona un icono para el botón «añade a la lista de deseos» (opcional)

en: Same used for Add to wishlist
es: El mismo usado para «añade a la lista de deseos»

en: "Added to wishlist" custom icon
es: Icono personalizado de «añadido a la lista de deseos»

en: Custom CSS
es: Personaliza CSS

en: Enter custom CSS to be applied to Wishlist elements (optional)
es: Introduce el CSS personalizado a aplicar en los elementos de la lista de deseos (opcional)

en: Enable "Ask for an estimate" button
es: Activa el botón «solicita una estimación»

en: Shows "Ask for an estimate" button on Wishlist page
es: Muestra el botón «solicita una estimación» en la página de la lista de deseos

en: If you want to customize the email that will be sent to the admin, please, visit the
es: Si quieres personalizar el correo electrónico que será enviado al administrador, por favor, visita

en: emails settings page
es: página de ajustes de correos electrónicos

en: Additional Popup
es: Ventana emergente adicional

en: These fields will be shown in the popup opened by Ask an Estimate button. The Email field will be prepended for unauthenticated users. An Additional Notes textarea will be postponed to the selected fields.
es: Estos campos serán mostrados en la venta emergente abierta por el botón «solicita una estimación». El campo de correo electrónico se antepondrá para usuarios no verificados. Un área de texto de notas adicionales se pospondrá a los campos seleccionados.

en: Enable "Additional notes" popup
es: Activa la ventana emergente de «notas adicionales»

en: Show an Additional notes popup before submitting the price estimate request to let customers add extra notes
es: Muestra una ventana emergente de notas adicionales antes de enviar una solicitud de estimación de precio para permitir a los clientes añadir notas extra

en: Add new field
es: Añade nuevo campo

en: Field %%label%%
es: Campo %%label%%

en: Label for the field
es: Etiqueta para el campo

en: Enter the label that will be shown for this field
es: Introduce la etiqueta que se mostrará para este campo

en: Required field
es: Campo obligatorio

en: Choose whether this field is required or not
es: Elige si es obligatorio o no

en: Placeholder for the field
es: Marcador de posición para el campo

en: Enter the placeholder that will be shown in the field
es: Introduce el marcador de posición que se mostrará en el campo

en: Field description
es: Descripción del campo

en: Enter the description that will be shown above the field
es: Introduce la descripción que se mostrará sobre el campo

en: Position of the field in the form
es: Posición del campo en el formulario

en: Choose between first (the field will be the first in a row that contains two items), last (the field will be the second in a row of two) or wide (the field will take an entire row)
es: Elige entre el primero (el campo será el primero en la fila que contiene dos artículos), el último (el campo que estará en la segunda fila de dos) o amplio (el campo abarca la fila entera)

en: First
es: Primero

en: Last
es: Último

en: Wide
es: Amplio

en: Type of field
es: Tipo de campo

en: Choose the type of field to print in the form
es: Elige el tipo de campo para imprimir el formulario

en: Email
es: Correo electrónico

en: Phone
es: Teléfono

en: Number
es: Número

en: Textarea
es: Área de texto

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: Select
es: Seleccionar

en: Enter options for the field
es: Introduce opciones para el campo

en: Enter the options for the field type you've selected. Separate options with pipes (|), and key from value with double colon (::). E.g. key::value|key2::value2
es: Introduce las opciones para el tipo de campo que has seleccionado. Separa las opciones con barras verticales (|), y la clave del valor con colon doble (::). Ej:. clave::valor|clave2::valor2

en: Save
es: Guardar

en: "Ask for an estimate" button label
es: Etiqueta del botón «solicita una estimación»

en: This option lets you customize the label of "Ask for an Estimate" button
es: Esta opción te permite personalizar la etiqueta del botón «solicita una estimación»

en: "Additional notes" textarea label
es: Etiqueta del área de texto «notas adicionales»

en: This option lets you customize the label for the "Additional notes" text area
es: Esta opción te permite personalizar la etiqueta del área de texto de «notas adicionales»

en: Additional notes
es: Notas adicionales

en: Style of "Ask for an estimate"
es: Estilo de «solicita una estimación»

en: Choose if you want to show a textual "Ask for an Estimate" link or a button
es: Elige si quieres mostrar un enlace textual o un botón para «solicita una estimación»

en: "Ask for an Estimate" button style
es: Estilo del botón «solicita una estimación»

en: Choose colors for the "Ask for an estimate" button
es: Elige colores para el botón «solicita una estimación»

en: Choose colors for the "Ask for an estimate" button on hover state
es: Elige colores para el botón «solicita una estimación» al pasar el cursor

en: Choose radius for the "Ask for an Estimate" button
es: Elige radio para el botón «solicita una estimación»

en: "Ask for an estimate" icon
es: Icono de «solicita una estimación»

en: Select an icon for the "Ask for an Estimate" button (optional)
es: Selecciona un icono para el botón «solicita una estimación» (opcional)

en: "Ask for an estimate" custom icon
es: Icono personalizado de «solicita una estimación»

en: Upload an icon you'd like to use for "Ask for an estimate" button (suggested 32px x 32px)
es: Sube el icono que te gustaría usar para el botón «solicita una estimación» (sugerencia: 32px x 32px)

en: Enable AJAX loading
es: Activa la carga de AJAX

en: Load any cacheable wishlist item via AJAX
es: Carga cualquier artículo de la lista de deseos cacheable vía AJAX

en: YITH WooCommerce Frequently Bought Together Integration
es: Integración con YITH WooCommerce Frequently Bought Together

en: Enable slider in wishlist
es: Activar carrusel en la Lista de deseos

en: Enable the slider with linked products on the Wishlist page.
es: Activa el carrusel con productos enlazados en la página de lista de deseos.

en: Wishlist page
es: Página de lista de deseos

en: Pick a page as the main Wishlist page; make sure you add the <span class="code"><code>[yith_wcwl_wishlist]</code></span> shortcode into the page content
es: Escoge una página como la página de lista de deseos por defecto; asegúrate de añadir el <span class="code"><code>[yith_wcwl_wishlist]</code></span> shortcode en el contenido de la página

en: Wishlist Detail Page
es: Página de detalles de la lista de deseos

en: Product variations selected by the user (example: size or color)
es: Variaciones de producto seleccionada por el usuario (ejemplo: talla o color)

en: Product price
es: Precio de producto

en: Product stock (show if the product is available or not)
es: Inventario de producto (muestra si el producto está disponible o no)

en: Date on which the product was added to the wishlist
es: Fecha en la que el producto fue añadido a la lista de deseos

en: Add to cart option for each product
es: Opción de añadir al carrito para cada producto

en: Icon to remove the product from the wishlist - to the left of the product
es: Icono para eliminar el producto de la lista de deseos - a la izquierda del producto

en: Button to remove the product from the wishlist - to the right of the product
es: Botón para eliminar el producto de la lista de deseos - a la derecha del producto

en: Redirect to cart
es: Redirige al carrito

en: Redirect users to the cart page when they add a product to the cart from the wishlist page
es: Redirecciona a los usuarios a la página de carrito cuando añaden un producto al carrito desde la página de la lista de deseos

en: Remove if added to the cart
es: Elimina si se añade al carrito

en: Remove the product from the wishlist after it has been added to the cart
es: Elimina el producto de la lista de deseos tras haber sido añadido al carrito

en: Share wishlist
es: Comparte la lista de deseos

en: Enable this option to let users share their wishlist on social media
es: Activa esta opción para permitir a los usuarios compartir su lista de deseos en redes sociales

en: Share on social media
es: Compartir en redes sociales

en: Share by email
es: Compartir por correo electrónico

en: Share by URL
es: Compartir por URL

en: Show "Share URL" field on wishlist page
es: Muestra el campo «compartir URL» en la página de la lista de deseos

en: Sharing title
es: Título para compartir

en: Wishlist title used for sharing (only used on Twitter and Pinterest)
es: Título de la lista de deseos usado al compartir (solo en Twitter y Pinterest)

note: translators: 1. Blog name.
en: My wishlist on %s
es: Mi Lista de deseos en %s

en: Social text
es: Texto para redes sociales

en: Type the message you want to publish when you share your wishlist on Twitter and Pinterest
es: Introduce el mensaje que quieres publicar cuando compartes una lista de deseos en Twitter y Pinterest

en: Social image URL
es: URL de imagen para redes sociales

en: It will be used to pin the wishlist on Pinterest.
es: Será usado para fijar la Lista de deseos en Pinterest.

en: Default wishlist name
es: Nombre por defecto de la lista de deseos

en: Enter a name for the default wishlist. This is the wishlist that will be automatically generated for all users if they do not create any custom one
es: Introduce el nombre para la lista de deseos por defecto. Esta es la lista de deseos que se creará automáticamente si los usuarios no crean una personalizada

en: My wishlist
es: Mi lista de deseos

en: "Add to cart" text
es: Texto de «añade al carrito»

en: Enter a text for the "Add to cart" button
es: Introduce un texto para el botón «añade al carrito»

en: Style & color customization
es: Personalización de estilo y color

en: Style of "Add to cart"
es: Estilo de «añade al carrito»

en: Choose whether to show a textual "Add to cart" link or a button
es: Elige si mostrar un enlace textual o un botón de «añade al carrito»

en: "Add to cart" button style
es: Estilo del botón «añade al carrito»

en: Choose the colors for the "Add to cart" button
es: Elige colores para el botón «añade al carrito»

en: Choose colors for the "Add to cart" button on hover state
es: Elige colores para el botón «añade al carrito» al pasar el cursor

en: Set the radius for the "Add to cart" button
es: Configura el radio para el botón «añade al carrito»

en: "Add to cart" icon
es: Icono de «añade al carrito»

en: Select an icon for the "Add to cart" button (optional)
es: Selecciona un icono para el botón «añade al carrito» (opcional)

en: "Add to cart" custom icon
es: Icono personalizado de «añade al carrito»

en: Upload an icon you'd like to use for the "Add to cart" button (suggested 32px x 32px)
es: Sube el icono que te gustaría usar para el botón «añade al carrito» (sugerencia: 32px x 32px)

en: Primary button style
es: Estilo de botón primario

en: Choose colors for the primary button<br/><small>This style will be applied to "Edit title" button on Wishlist view, "Submit Changes" button on Manage view and "Search wishlist" button on Search view</small>
es: Elige colores para el botón primario<br/><small>Este estilo será aplicado al botón "Editar título" en la vista de Lista de deseos, en el botón "Guardar cambios" en la vista de Administrar y el botón "Buscar Lista de deseos" en la vista de Buscar</small>

en: Choose colors for the primary button on hover state<br/><small>This style will be applied to "Edit title" button on Wishlist view, "Submit Changes" button on Manage view and "Search wishlist" button on Search view</small>
es: Elige colores para el botón primario al pasar el cursor<br/><small>Este estilo será aplicado al botón ''Editar título'' en la vista de Lista de deseos, en el botón ''Guardar cambios'' en la vista Administrar y en el botón ''buscar Lista de deseos'' en la vista Buscar</small>

en: Secondary button style
es: Estilo de botón secundario

en: Choose colors of the secondary button<br/><small>This style will be applied to the buttons that allow showing and hiding the Edit title form on Wishlist view and "Create new Wishlist" button on Manage view</small>
es: Escoge colores para el botón secundario<br/><small>Este estilo será aplicado a los botones que permiten mostrar y ocultar el formulario de Editar título en la vista de Lista de deseos y el botón  "Crear nueva Lista de deseos" en la vista de Gestión</small>

en: Wishlist table style
es: Estilo de la tabla de la lista de deseos

en: Choose the colors for the wishlist table (when set to "Traditional" layout)
es: Elige los colores para la tabla de la lista de deseos (cuando se establece el estilo «tradicional»)

en: Highlight color
es: Destacar color

en: Choose the color for all sections with background<br/><small>This color will be used as background for the wishlist table heading and footer (when set to "Traditional" layout), and for various form across wishlist views</small>
es: Elige el color para todas las secciones con fondo<br/><small>Este color será usado como fondo para el encabezado de la tabla de la Lista de deseos y el pie de página (cuando se establece el estilo "Tradicional"), y para varios formularios sobre las visitas de la Lista de deseos</small>

en: Share button text color
es: Color de texto de botón para compartir

en: Choose colors for share buttons text
es: Elige los colores para el texto de los botones para compartir

en: Text hover
es: Al pasar el cursor por el texto

en: Facebook share button icon
es: Icono del botón para compartir en Facebook

en: Select an icon for the Facebook share button
es: Selecciona un icono para el botón para compartir en Facebook

en: Facebook share button custom icon
es: Icono personalizado del botón para compartir en Facebook

en: Upload an icon you'd like to use for Facebook share button (suggested 32px x 32px)
es: Sube un icono que te gustaría usar para el botón para compartir en Facebook (sugerencia: 32px x 32px)

en: Facebook share button style
es: Estilo del botón para compartir en Facebook

en: Choose colors for Facebook share button
es: Elige los colores para el botón para compartir en Facebook

en: Background hover
es: Fondo al pasar el cursor

en: Twitter share button icon
es: Icono del botón para compartir en Twitter

en: Select an icon for the Twitter share button
es: Selecciona un icono para el botón de compartir en Twitter

en: Twitter share button custom icon
es: Icono personalizado para compartir en Twitter

en: Upload an icon you'd like to use for Twitter share button (suggested 32px x 32px)
es: Sube el icono que te gustaría usar para el botón de compartir en Twitter (sugerencia:: 32px x 32px)

en: Twitter share button style
es: Estilo del botón para compartir en Twitter

en: Choose colors for Twitter share button
es: Elige los colores para el botón de compartir en Twitter

en: Pinterest share button icon
es: Icono para compartir por Pinterest

en: Select an icon for the Pinterest share button
es: Selecciona un icono para el botón de compartir por Pinterest

en: Pinterest share button custom icon
es: Icono personalizado del botón de compartir por Pinterest

en: Upload an icon you'd like to use for Pinterest share button (suggested 32px x 32px)
es: Sube el icono que te gustaría usar para el botón de compartir por Pinterest (sugerencia: 32px x 32px)

en: Pinterest share button style
es: Estilo del botón para compartir por Pinterest

en: Choose colors for Pinterest share button
es: Elige colores para el botón para compartir por Pinterest

en: Email share button icon
es: Icono para compartir por correo electrónico

en: Select an icon for the Email share button
es: Selecciona un icono para el botón de compartir por correo electrónico

en: Email share button custom icon
es: Icono personalizado del botón para compartir por correo electrónico

en: Upload an icon you'd like to use for the Email share button (suggested 32px x 32px)
es: Sube el icono que te gustaría usar para el botón de compartir por correo electrónico (sugerencia: 32px x 32px)

en: Email share button style
es: Estilo del botón para compartir por correo electrónico

en: Choose colors for the Email share button
es: Elige los colores para el botón de compartir por correo electrónico

en: WhatsApp share button icon
es: Icono de botón para compartir por WhatsApp

en: Select an icon for the WhatsApp share button
es: Selecciona un icono para el botón de compartir por WhatsApp

en: WhatsApp share button custom icon
es: Icono personalizado del botón para compartir por WhatsApp

en: Upload an icon you'd like to use for WhatsApp share button (suggested 32px x 32px)
es: Sube el icono que te gustaría usar para el botón de compartir por WhatsApp (sugerencia: 32px x 32px)

en: WhatsApp share button style
es: Estilo del botón para compartir por WhatsApp

en: Choose colors for WhatsApp share button
es: Elige los colores para el botón de compartir por WhatsApp

en: In your wishlist
es: En tu Lista de deseos

note: translators: 1. Wishlist formatted name.
en: This item is already in the <b>%s wishlist</b>.<br/>You can move it to another list:
es: Este artículo ya está en la <b>%s Lista de deseos</b>.<br/>Puedes moverlo a otra lista:

en: Create a new list
es: Crea una nueva lista

en: Wishlist name
es: Nombre de la Lista de deseos

en: Move
es: Mover

en: click to remove it
es: haz clic para eliminarlo

en: Choose a wishlist
es: Elige una Lista de deseos

en: Enter wishlist name
es: Introduce nombre de la Lista de deseos

en: Set a promotional e-mail
es: Configura un correo electrónico promocional

en: E-mail HTML content
es: Contenido HTML del correo electrónico

en: E-mail Text content
es: Contenido de texto del correo electrónico

en: This field lets you modify the main content of the HTML version of the email.
es: Este campo te permite modificar el contenido de la versión HTML del correo electrónico.

en: You can use the following placeholder:
es: Puedes utilizar el siguiente marcador de posición:

en: Note:
es: Nota:

en: you can customize the header in WooCommerce &rsaquo; Settings &rsaquo; Emails.
es: puedes personalizar el encabezado en WooCommerce &rsaquo; Ajustes &rsaquo; Correos electrónicos.

en: This field lets you modify the main content of the text version of the email
es: Este campo te permite modificar el contenido principal de la versión de texto del correo electrónico

en: Coupon
es: Cupón

en: Select a coupon
es: Selecciona un cupón

en: This field lets you choose coupon to use for the email.
es: Este campo te permite elegir el cupón a usar para el correo electrónico.

en: Preview:
es: Vista previa:

en: Save draft &rsaquo;
es: Guardar borrador &rsaquo;

en: Continue
es: Continuar

en: &lsaquo; Back
es: &lsaquo; Atrás

en: Ready to send?
es: ¿Está listo para enviar?

en: You're about to send this promotional email to
es: Estás a punto de enviar este correo electrónico a

en: (calculating...) users
es: (calculando...) usuarios

note: translators: 1. Number of emails sent per hours.
en: In order to avoid overloading your server, we will send %d emails every hour. This will take some time; please relax and wait for the operation to complete ;)
es: Para evitar sobrecargar tu servidor, te mandaremos %d cada hora. Esto tomará algún tiempo; por favor, relájate y espera a que la operación se complete ;)

en: Send email
es: Enviar correo electrónico

note: translators: 1. User name. translators: 1. Customer full name.
en: You have received an estimate request from %s. The request is the following:
es: Has recibido una solicitud de estimación de %s. La solicitud es la siguiente:

note: translators: 1. Wishlist name. translators: 1. Wishlist token.
en: Wishlist: %s
es: Lista de deseos: %s

en: Wishlist:
es: Lista de deseos:

en: Product
es: Producto

en: Quantity
es: Cantidad

en: Price
es: Precio

en: Additional info:
es: Información adicional:

en: Additional data:
es: Datos adicionales:

en: Customer details
es: Detalles del cliente

en: Email:
es: Correo electrónico:

note: translators: 1. Url to wishlist page.
en: Wishlist link: %s
es: Enlace a la Lista de deseos: %s

en: Whatsapp
es: WhatsApp

en: (Now
es: (Ahora

en: copy
es: copiar

en: this wishlist link and share it anywhere)
es: este enlace a la Lista de deseos y compártelo en cualquier parte)

en: Name your list
es: Introduce el nombre de tu lista

en: Create wishlist
es: Crear Lista de deseos

en: Items:
es: Artículos:

note: translators: 1. number of items in wishlist. translators: 1. Wishlist items count.
en: %d items
es: %d artículos

en: Visibility:
es: Visibilidad:

en: Created on:
es: Creada el:

en: Are you sure you want to delete this wishlist?
es: ¿Estás seguro de que quieres borrar esta lista de deseos?

en: This wishlist is empty.<br/>Add some item soon!
es: Esta lista de deseos está vacío.<br/>¡Añade algún artículo!

en: Count of items
es: Contador de artículos

en: Created on
es: Creado el

en: PDF Download
es: Descarga PDF

en: Product Name
es: Nombre de producto

en: Unit Price
es: Precio por unidad

en: Stock status
es: Estado de inventario

en: Out of stock
es: Agotado

en: In Stock
es: En stock

note: translators: 1. Date product was added to wishlist. translators: date added label: 1 date added.
en: Added on: %s
es: Añadido el: %s

en: No products added to the wishlist
es: No se han añadido productos a la Lista de deseos

en: Ask for an estimate for this list
es: Solicita una estimación para esta lista

en: Ask for an estimate for this list:
es: Solicita una estimación para esta lista:

en: Your email
es: Tu correo electrónico

note: translators: 1. Wishlist formatted name.
en: This item is already in the <b>%s wishlist</b>.<br/>You can move it in another list:
es: Este artículo ya está en la <b>%s Lista de deseos</b>.<br/>Puedes moverlo a otra lista:

en: Type a name or an email address
es: Escribe un nombre o una dirección de correo electrónico

en: Wishlist of:
es: Lista de deseos de:

note: translators: 1. Query searched.
en: 0 results for "%s" in the wishlist
es: 0 resultados para ''%s'' en la Lista de deseos

en: Apply this action to all the selected items:
es: Aplicar esta acción a todos los artículos seleccionados:

en: Remove from wishlist
es: Eliminar de la Lista de deseos

note: translators: 1. Wishlist formatted name.
en: Move to %s
es: Mover a %s

en: Apply
es: Aplicar

en: Update
es: Actualizar

en: Add all to cart
es: Añade todo al carrito

en: Edit title
es: Editar título

en: Added on:
es: Añadido el:

en: Price:
es: Precio:

en: Quantity:
es: Cantidad:

en: Stock:
es: En inventario:

en: Move to another list &rsaquo;
es: Mover a otra lista &rsaquo;

en: Remove this product
es: Eliminar este producto

en: Unit Price:
es: Precio por unidad:

en: Product name
es: Nombre del producto

en: Unit price
es: Precio por unidad

en: Arrange
es: Ordenar

en: Remove
es: Eliminar

note: translators: 1. Number of items in wishlist.
en: %d items in wishlist
es: %d artículos en la lista de deseos

en: In
es: En

en: Please, add your first item to the wishlist
es: Por favor, añade tu primer artículo a la Lista de deseos

en: View your wishlist &rsaquo;
es: Ver tu Lista de deseos &rsaquo;

note: Description of the plugin/theme
en: <code><strong>YITH WooCommerce Wishlist</strong></code> gives your users the possibility to create, fill, manage and share their wishlists allowing you to analyze their interests and needs to improve your marketing strategies. <a href="https://yithemes.com/" target="_blank">Get more plugins for your e-commerce on <strong>YITH</strong></a>
es: <code><strong>YITH WooCommerce Wishlist</strong></code> da a tus usuarios la posibilidad de crear, completar, gestionar y compartir sus Listas de deseos permitiéndote analizar sus intereses y mejorar tus estrategias de marketing. <a href="https://yithemes.com/" target="_blank">Obtén más plugins para tu comercio electrónico en <strong>YITH</strong></a>

[ctx: Settings tab name]
en: Settings
es: Ajustes

[ctx: Settings tab name]
en: Dashboard
es: Escritorio

[ctx: Tab description in plugin settings panel]
en: Check the most popular products in your site.
es: Comprueba los productos más populares de tu sitio.

[ctx: Tab description in plugin settings panel]
en: See all the wishlists created in your site.
es: Ve todas las listas de deseos creadas en tu sitio.

[ctx: Tab description in plugin settings panel]
en: Configure the plugin general settings.
es: Configura los ajustes generales del plugin.

[ctx: Tab description in plugin settings panel]
en: Configure the Add to wishlist settings.
es: Configura los ajustes de «añade a la lista de deseos».

[ctx: Tab description in plugin settings panel]
en: Configure the wishlist page settings.
es: Configura los ajustes de la página de la lista de deseos.

[ctx: Tab description in plugin settings panel]
en: Configure the Ask an estimate settings.
es: Configura los ajustes de «solicita una estimación».

[ctx: [HELP TAB] Video title]
en: Check this video to learn how to <b>configure wishlist and customize options:</b>
es: Consulta este vídeo para aprender a <b>configurar la lista de deseos y personalizar las opciones:</b>

[ctx: [YOUR STORE TOOLS TAB] Description for plugin YITH WooCommerce Gift Cards]
en: Sell gift cards in your shop to increase your earnings and attract new customers.
es: Vende tarjetas de regalo para aumentar las ganancias de tu tienda y atraer nuevos clientes.

[ctx: [YOUR STORE TOOLS TAB] Description for plugin YITH WooCommerce Ajax Product Filter]
en: Help your customers to easily find the products they are looking for and improve the user experience of your shop.
es: Ayuda a tus clientes a encontrar fácilmente los productos que buscan y mejora la experiencia de usuario de tu tienda.

[ctx: [YOUR STORE TOOLS TAB] Description for plugin YITH Bookings]
en: Enable a booking/appointment system to manage renting or booking of services, rooms, houses, cars, accommodation facilities and so on.
es: Activa un sistema de reservas/citas para gestionar el alquiler o la reserva de servicios, habitaciones, casas, coches, alojamientos, etc.

[ctx: [YOUR STORE TOOLS TAB] Description for plugin YITH WooCommerce Request a Quote]
en: Hide prices and/or the "Add to cart" button and let your customers request a custom quote for every product.
es: Oculta el precio y/o el botón de añadir al carrito y permite que tus clientes soliciten un presupuesto personalizado para cada producto.

[ctx: [YOUR STORE TOOLS TAB] Description for plugin YITH WooCommerce Product Add-Ons]
en: Add paid or free advanced options to your product pages using fields like radio buttons, checkboxes, drop-downs, custom text inputs, and more.
es: Añade opciones gratuitas o de pago en la página de tus productos usando tipos de campo incluyendo botones de radio, casillas de verificación, desplegables, entradas de texto personalizadas y mucho más.

[ctx: [YOUR STORE TOOLS TAB] Description for plugin YITH WooCommerce Dynamic Pricing and Discounts]
en: Increase conversions through dynamic discounts and price rules, and build powerful and targeted offers.
es: Aumenta las operaciones mediante descuentos dinámicos y reglas de precios y crea ofertas potentes y específicas.

[ctx: [YOUR STORE TOOLS TAB] Description for plugin YITH WooCommerce Customize My Account]
en: Customize the My Account page of your customers by creating custom sections with promotions and ad-hoc content based on your needs.
es: Personaliza la página de Mi cuenta de tus clientes permitiéndoles crear secciones personalizadas con promociones y contenido en base a tus necesidades.

[ctx: [YOUR STORE TOOLS TAB] Description for plugin Recover Abandoned Cart]
en: Contact users who have added products to the cart without completing the order and try to recover lost sales.
es: Te pone en contacto con los usuarios que han añadido productos al carrito sin completar el pedido e intenta recuperarlos.

[ctx: Ask for an estimate submit error]
note: translators: 1. name of the missing parameter.
en: Missing required argument: %s
es: Falta argumento obligatorio: %s

[ctx: page_slug]
en: wishlist
es: lista de deseos

[ctx: date when wishlist was created]
en: Created on
es: Creado el

[ctx: [gutenberg]: block description]
en: Shows all public wishlists
es: Muestra todas las Listas de deseos públicas

[ctx: [gutenberg]: block description]
en: Shows Add to wishlist button
es: Muestra el botón «añade a la lista de deseos»

[ctx: [gutenberg]: block description]
en: Shows a list of products in wishlist
es: Muestra una lista con los productos en la Lista de deseos

[ctx: Part of the template that shows price variation since addition to list; placeholder will be replaced with a percentage]
note: translators: 1. % of reduction/increase in price.
en: Price is %1$s%%
es: El precio es %1$s%%

[ctx: Part of the template that shows price variation since addition to list; placeholder will be replaced with a price]
note: translators: 2: original product price.
en: (Was %2$s when added  in list)
es: (Era %2$s cuando se añadió a la lista)

[ctx: Admin: "all wishlists" table views]
en: All
es: Todas

[ctx: Admin: "all wishlists" table views]
en: Public
es: Pública

[ctx: Admin: "all wishlists" table views]
en: Shared
es: Compartida

[ctx: Admin: "all wishlists" table views]
en: Private
es: Privada

[ctx: Elementor section title]
en: Product
es: Producto

[ctx: Elementor section title]
en: Labels
es: Etiquetas

[ctx: Elementor section title]
en: Advanced
es: Avanzado

[ctx: Elementor section title]
en: Wishlist
es: Lista de deseos

[ctx: Elementor section title]
en: Pagination
es: Paginación

[ctx: Elementor control label]
en: Product ID
es: ID de producto

[ctx: Elementor control label]
en: Button label
es: Etiqueta de botón

[ctx: Elementor control label]
en: "Browse wishlist" label
es: Etiqueta ''Ver lista de deseos''

[ctx: Elementor control label]
en: "Product already in wishlist" label
es: Etiqueta ''El producto ya está en la lista de deseos''

[ctx: Elementor control label]
en: "Product added to wishlist" label
es: Etiqueta ''Producto añadido a la lista de deseos''

[ctx: Elementor control label]
en: URL of the wishlist page
es: URL de la página de la lista de deseos

[ctx: Elementor control label]
en: Icon for the button
es: Icono para el botón

[ctx: Elementor control label]
en: Additional CSS classes for the button
es: Clases CSS adicionales para el botón

[ctx: Elementor control label]
en: Wishlist ID
es: ID de lista de deseos

[ctx: Elementor control label]
en: Paginate items
es: Paginar artículos

[ctx: yith-woocommerce-wishlist]
en: Items per page
es: Artículos por página

[ctx: Tab title in plugin settings panel]
en: Wishlists
es: Listas de deseos

[ctx: Tab title in plugin settings panel]
en: Add to wishlist
es: Añadir a la lista de deseos

[ctx: Tab title in plugin settings panel]
en: Wishlist page
es: Página de lista de deseos

[ctx: Tab title in plugin settings panel]
en: Ask an estimate
es: Solicitar una estimación
